А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новое кино: "Братья"

Здорово сыгранная семейная драма. Рецензия FashionTime.

Братья / Brothers

★★★★☆
Режиссер: Джим Шеридан (Jim Sheridan)
В ролях: Тоби Магуайр (Toby Maguire), Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), Натали Портман (Natalie Portman), Сэм Шепард (Sam Shepard), Мэр Уиннингэм (Mare Winningham), Клифтон Коллинз-мл. (Clifton Collins, Jr.)



Примерный семьянин, капитан морской пехоты Сэм Кэйхилл (Магуайр) забирает из тюрьмы отсидевшего свое за вооруженное ограбление непутевого младшего брата Томми (Джилленхол), целует красавицу жену Грейс (Портман) и дочек и отправляется служить в Афганистан, где вскоре погибает. Во всяком случае, именно такую новость приносят Грейс, заботиться о которой волей-неволей начинает Томми.

Одноименный датский первоисточник 2004 года был хорош, но и голливудский римейк его, вопреки обыкновению, почти не испортил. Фильм Шеридана («Моя левая нога», «Во имя отца», «В Америке») силен там, где картина Бир («Открытые сердца», «После свадьбы») давала слабину - ну и соответственно наоборот. В обоих случаях настроение задает превосходная музыка: там - шведа Содерквиста (ее еще потом аккуратно украдут для «Вавилона» Иньярриту), здесь - великого Томаса Ньюмена (Thomas Newman). Но чем дальше, тем более разными оказываются фильмы - даром что оригинальному сюжету римейк следует предельно строго, местами вовсе покадрово.

«Братья» Бир техничнее и эмоциональнее - на родине фильм стал крупным хитом, а в Санденсе получил приз зрительских симпатий, но отдельные заветы взрастившей ее «Догмы-95» датчанка не забыла; лучшие и самые незабываемые сцены первоисточника сняты ручной камерой и избавлены от ненужных подробностей. «Братья» Шеридана, напротив, богаты на слова, детали и проблесковые маячки поп-культурного свойства (группа U2 ), призванные компенсировать недостаток мяса (повторить ключевую сцену оригинала не стоило и пытаться). Зато ирландцу повезло с актерами.

Магуайр, и впрямь прыгнувший выше головы, получил за эту роль номинацию на «Золотой глобус», Портман в целом выдерживает сравнения с Конни Нильсен (Connie Nielsen), но MVP «Братьев» - это, по-моему, Джилленхол, использующий все грани своего природного обаяния, чтобы семейная драма стала здесь существенно важнее военной. Вообще, решение сделать братьями Человека-паука и Донни Дарко - артистов, способных сыграть хоть франшизу, хоть cult classic одними глазами и полуулыбкой, - уже полдела. В эпизодах к тому же фигурируют заслуженный ветеран Шепард и восходящая звезда Кэри Маллиган (Carey Mulligan), а песню для финальных титров сочинили, опять-таки, U2.

Другое дело, что источник вдохновения, из которого вроде бы черпали и датчанка, и ирландец, - а это, на минуточку, «Одиссея» Гомера - всерьез пригодился только Бир. Оригинальную мысль - о долгой дороге к дому и том, через что на ней надо (или не надо) пройти, - Шеридан затрагивает по касательной, весь антивоенный пафос замораживая в морозном зимнем воздухе и довольно явно предпочитая ему динамику внутрисемейных отношений. И, в общем, правильно делает - глубины фильму, положим, недостает, зато в растрате кадров режиссера никак не уличить.