А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У областного драмтеатра появилось "Свое лицо"

У всякого ли актёра есть свое лицо? Ответ на этот вопрос получили все любопытные 27 марта, в Международный день театра. Именно в этот день на сцене Калининградского областного драматического театра жюри огласило итоги премии «Своё лицо». Идея учредить её родилась в голове актера Геннадия Марьева, а руководство театра воплотило её в жизнь.

Само название «Своё лицо» выступает своеобразным противопоставлением премии «Маска». Нужно же как-то отойти от стереотипа: если актер, то это не обязательно маска.

- Играя, актёр, конечно, надевает на себя личину того или иного персонажа, но его уникальность никуда не исчезает. Вот за эту особенность мы и награждали наших служителей муз, - пояснил ситуацию художественный руководитель театра Михаил Андреев.

С января 2011 года по март 2012 жюри, в состав которого вошли режиссеры, искусствоведы, филологи, преподаватели театрального класса, исправно посещали все спектакли и делали пометки в блокнотах. А 27 марта избранные служители Мельпомены разошлись по домам не только с дипломами и светлыми мыслями о признанности своих дарований, но и с некими денежными суммами - от двух до двадцати тысяч рублей.

Началось мероприятие с исключения - жюри настояло на том, чтобы вручить специальный диплом, вне заявленных номинаций, актёру Юрию Харламбову - за роль в спектакле «Без вины виноватые» и актрисе Марине Юнганс - за разноплановость сыгранных ролей. Михаил Андреев вручил специальный приз художественного руководителя своей любимой актрисе Надежде Гайдар.

Ну, а дальше все пошло по плану: лучшая мужская роль второго плана досталась Антону Захарову за роль херувима в спектакле «Куклы». Лучшей женщиной в этой номинации стала Елена Носырева, сыгравшая простую украинскую бабу Хвеську в постановке «Панночка».

Лучшим мужчиной-актером 65-го театрального сезона был признан Алексей Переберин, изобразивший на сцене личностные изменения семинариста Хомы в пьесе «Панночка». Диплом за лучшую женскую роль забрала Наталья Салес - в награду за роль Кручининой, «известной провинциальной актрисы» в спектакле «Без вины виноватые».

Молодой актёр Василий Швечков, продолжатель актерской династии, получил диплом и премию «За повышение уровня актёрского мастерства». Самой престижной наградой в театре считается приз зрительских симпатий, ведь без зрителей не будет и театра. «Обладателями» народной любви стали актёры Александр Федоренко и Геннадий Филиппович.

- Как генерала делает свита, так и спектакль невозможно себе представить без массовки, - сказал, поднявшись на сцену к ведущим, Михаил Андреев. - Есть актёры, которые прямо-таки кочуют из массовки в массовку.

После этих слов он зачитал список актёров, которые лучше всех, опять же по мнению жюри, «играют короля»: Максим Махинов, Светлана Малиновская, Сергей Борисов, Любовь Орлова и Елена Носырева. Получая диплом, Елена призналась, что играя в массовке, она наиболее полно живёт жизнью театра и что готова угодить в массовку хоть прямо сейчас.

Лучшим актёрским ансамблем был признан весь актёрский состав спектакля "Куклы". Им не выдали денежных премий, ради них испекли торт - с куклами из крема.

Его поеданием и завершилось подведение итогов по выяснению, у кого из актёров под маской имеется своё лицо. Конечно, любая оценка любого жюри - субъективна. Многие актёры (да и зрители-театралы) недоумевали, почему совершенно обойдённым вниманием оказался спектакль «Женитьба Фигаро»? Или почему ни одного доброго слова не удостоилась талантливая и опытная актриса Надежда Ильина, очень ярко сыгравшая ведьму, умирающую на кресте за любовь в спектакле «Панночка»? Возможно, в следующем году справедливость будет восстановлена, ведь премия «Своё лицо» обещает быть регулярной.