А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Палящее солнце заставило селян выйти на уборку зерновых раньше срока

Жара и засуха поменяли график сельскохозяйственных работ. Из-за палящего солнца уборку зерновых начали уже с 5 августа, а это на две недели раньше положенного срока.

Жара и засуха поменяли график сельскохозяйственных работ. Из-за палящего солнца уборку зерновых начали уже с 5 августа, а это на две недели раньше положенного срока.

Селяне Красноармейского района последний раз с таким неурожаем сталкивались в далеком 1975 году. Низкий стебель, очень маленькие зерна - шансы собрать приличный урожай близки к нулю. Если в лучшие годы по области в среднем собиралось 25-30 центнеров с гектара, то в этом году, не более 5-6. Директор ООО СХП «Красноармейскй» Павел Потатурко констатирует: «Уборка была начата на две недели раньше - погодные условия скорректировали. И при этих погодных условиях было списано более тысячи гектаров: это 270 тонн гороха у нас сгорело, списано 250 гектаров многолетних трав, так же однолетние травы, которые планировались на сенаж. Было списано более 100 гектаров озимых хлебов».

С момента, как посеяли зерновые культуры, здесь не было ни одного дождя. Нехватка влаги отразилось как на росте, так и на качестве пшеницы. Притом что это самые плодородные земли района и рядом находится водоемы. «Мы на всех практически полях работаем гербицидами, чтобы сорняк не поглощал лишнюю влагу», - отмечает Валерий Малышко, управляющий миасским отделением ООО СХП «Красноармейский».

Миниатюрный размер зерна означает, что и урожая будет в 3-4 раза меньше. Этого хватит лишь на то, чтобы запастись семенами на следующий год. Поэтому региональное Министерство сельского хозяйства было вынужденно обратиться в Правительство России. Южноуральцы рассчитывают получить порядка 1 миллиона тонн зерна из специального интервенционного фонда. «Выделено средств 290 миллионов рублей, - сообщил Иван Феклин, министр сельского хозяйства Челябинской области. - То есть принято решение о выделении 290 миллионов рублей на покрытие задолженностей продовольственной корпорации перед госагролизинга, это снизить нагрузку на наши сельхозпредприятия, и 300 миллионов рублей выделено на заготовку кормов».

Министр сельского хозяйства уже не скрывает, что из-за низкого урожая цены на зерно все-таки увеличатся. Но, как опять же утверждает Иван Феклин, впадать в панику и закупать зерно впрок не стоит, увеличение будет небольшим.