А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинском оперном театре прозвучит "Реквием" Верди

Завтра, 30 марта, в Челябинском театре оперы и балета прозвучит вдохновенная музыка «Реквиема» Джузеппе Верди. Монументальное хоровое произведение выдающегося итальянского композитора будет исполнено силами театра: солистами оперы, хором и симфоническим оркестром.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Бабаскина, у «Реквиема» Верди на сцене Челябинской оперы сложилась собственная история исполнения: впервые он прозвучал в 2004 году на Международном оперном фестивале «Ирина Архипова представляет...», в 2005 году «Реквием» исполнила Магнитогорская хоровая капелла имени Эйдинова вместе с участниками пятого фестиваля «Ирина Архипова представляет...», - Людмилой Магомедовой, Тамарой Кливаденко, Максимом Пастером, Андреем Антоновым. За дирижерским пультом стоял народный артист РФ Юрий Кочнев. Тогда исполнение этого сочинения вызвало буквально потрясение у слушателей. Думается, что прочтение одного из красивейших и интереснейших по музыке сочинений челябинскими исполнителями станет достойным продолжением этой традиции.

В этом сочинении Верди говорит привычным ему музыкальным языком, который здесь невероятно выразителен и вдохновенен: прекрасные мелодии широки, напевны и очень живописны. Реквием - вокально-хоровое произведение, но в чем сила этого сочинения? Верди трактует звучание оркестра как звучание человеческого голоса: он вокален, он выполняет не просто аккомпанирующую и сопровождающее пение функцию - в нем свежесть и разнообразие красок, то сверкающе ярких, то тонких и изысканных. Все части сочинения, а их семь, контрастны друг другу, и этот музыкальный контраст становится основным драматургическим принципом развития. Поэтому, слушать это сочинение чрезвычайно интересно. Реквием Верди - произведение, которое не может не понравиться.

В исполнении примут участие солисты оперной труппы: лауреаты Международных конкурсов Елена Роткина и Станислав Трофимов, заслуженная артистка РФ Марина Новокрещенова, дипломант Международного конкурса Павел Чикановский. Хормейстер - заслуженная артистка РФ Елизавета Евсюкова. Дирижер симфонического оркестра театра - заслуженный артист РФ Антон Гришанин.