А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Солисты "Войны и мира" поют на высоте семь метров на сцене-трансформере

Премьера масштабной оперы «Война и мир» Прокофьева состоялась в МАМТ. В постановке задействованы более 400 человек - труппа театра, хор, миманс, балет и приглашенные статисты Мосфильма.

В опере задействована вся труппа, балет, хор и миманс. Арии исполняют 57 артистов, в массовке задействованы более 450 человек, в том числе 300 статистов Мосфильма: это и крестьяне, и солдаты русской и французской армий. Подготовка к масштабной премьере шла около двух лет.

«Я очень горжусь тем, что мы осилили эту махину силами нашего театра и всей нашей труппы. Было непросто работать с таким большим количеством артистов, это величайшая партитура 20-ого века ",- сказал корреспонденту РИА Новости дирижер Феликс Коробов.

Специально для оперы были сшиты более 500 костюмов по эскизам 19-ого века.

„Это была очень сложная работа, мы хотели массовостью показать атмосферу той эпохи и войны",- сказал художник театра Владимир Арефьев.

Опера длится более трех часов, она разделена на две части: мир и войну. Первая отражает личные взаимоотношения героев, вторая показывает жестокость войны. Создатели признаются, что делали акцент на лирическом начале. Так, опера начинается с приезда Андрея Болконского в имение Ростовых и монолога Наташи на балконе, а не с вечера в доме Анны Павловны Шерер.

„Так как моя героиня ближе к миру, то мне мир ближе, и я пытаюсь заполнить своей героиней окружающее пространство",- сказала исполнительница арии Наташи Ростовой Наталья Петрожицкая.

Сергей Прокофьев, писавший оперу во время Великой Отечественной Войны, придавал патриотической теме большое значение. Он предлагал показывать постановку в два вечера, разделяя мир и войну, но позднее от этой идеи отказался. Ожидается, что опера войдет в регулярный репертуар театра, и будет показываться блоками по три дня.