А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Театр Олонхо получил признание международного зрителя, уверен министр культуры Якутии

25 ноября 2005 года олонхо был провозглашен ЮНЕСКО шедевром устного и нематериального наследия человечества

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Театр Олонхо /олонхо - древний якутский героический эпос/ получил признание международного зрителей в лице полуторатысячной аудитории сотрудников ЮНЕСКО и дипломатов 190 стран мира. «Это огромное событие для нашей республики и народа», - сказал в Якутске министр культуры и духовного развития Якутии Андрей Борисов, комментируя итоги состоявшейся в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже презентации проектов северного региона.

По словам министра, презентация концертной программы «Северное сияние над Парижем», основанная на сюжете олонхо, с элементами традиционной культуры якутов - народных обрядов алгыс /благопожелание/, тойук, игра на хомусе, осуохай, традиционными якутскими танцами - в зале ЮНЕСКО имела огромный успех. Причина успеха кроется в нескольких факторах. «Во-первых, главное направление Театра основано на древнем архаичном шедевре человечества - Олонхо. Во-вторых, играет огромную роль то, что молодежь является носителем культуры. И в-третьих, презентация сопровождалась демонстрацией фотографиями природы, животного мира, кадров, запечатлевших якутскую культуру, придала объёмный и глубокий смысл на стыке современных технологий и архаики», - сказал А.Борисов. Он отметил, что 25 ноября 2005 года олонхо был провозглашен ЮНЕСКО шедевром устного и нематериального наследия человечества. С прошлого года эта дата в республике отмечается как День Олонхо.

Министр сказал, что в ходе презентации были организованы выставка «Якутия: Арт. Арктика, Артефакты», представляющая материальную культуру и искусство народов республики, представлены такие проекты, как «Циркумполярная цивилизация в музеях мира: вчера, сегодня, завтра», «Хомус в культурном пространстве». Были подготовлены выставки народных мастеров и экспозиций Национального художественного музея, Якутского госмузея истории и культуры народов Севера, Музея Хомуса народов Мира, проведены дегустация блюд якутской национальной кухни, выступления танцевальных ансамблей «Эрэл» и «Гулун».