А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Голос Дружбы" прозвучал во Владивостоке

Международный статус конкурсу придало участие зарубежных коллективов - из КНР и Вьетнама

Владивосток, 28 марта, PrimaMedia.

Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс вокального и хорового искусства «Голос Дружбы» прошел во Владивостоке. Международный статус конкурсу придало участие зарубежных коллективов - из КНР и Вьетнама, сообщили РИА PrimaMedia в Федерации профсоюзов Приморского края.

Фестиваль, организованный Культурно-развлекательным центром профсоюзов, собрал на одной сцене около 600 человек. Это 35 коллективов из девяти муниципальных образований Приморья и четыре коллектива из Хабаровского края. А международный статус конкурсу придало участие зарубежных коллективов - из КНР и Вьетнама. Все они соревновались в самом сложном жанре певческого искусства - хоровом пении. Возраст участников от 7 до 17 лет.

«Мы хотим, чтобы дети, которые сегодня ничем не увлечены, увидели, своих сверстников, которые уже несколько лет успешно занимаются вокалом, поют в хоре, участвуют в конкурсах и уже сегодня демонстрируют высокий уровень мастерства, - говорит руководитель оргкомитета конкурса заместитель директора по творческим проектами Культурно-развлекательного центра профсоюзов Лидия Кириенко. - Хоровое пение - это особый, можно даже сказать, тяжелый жанр искусства, который требует многочасовых занятий. В процессе обучения дети осваивают несколько видов навыков. Мы хотим показать, что овладеть этим сложным видом искусства возможно. И, что это намного интересней, чем бездельничать дома или бесцельно шататься по улицам».

Фестиваль-конкурс длился три дня. В последний день были подведены итоги: Гран-при выиграла ДШИ №1 им. Прокофьева (г. Владивосток), лауреатами первой степени в номинации «Народное пение» стали образцовый коллектив народной песни «Елань» (г. Хабаровск) и образцовый ансамбль народной песни «Звоница» (г. Владивосток), лауреатом первой степени в номинации «Академическое пение» стал вокально-хоровой коллектив «Акварель» (г. Находка) и лауреатом первой степени в номинации «Современная песня» стала ДШИ им. П. К. Чайковского (Надеждинский район).

Все номинанты получили дипломы и кубки.

«Отличие нашего конкурса от других подобных, прежде всего, в его международном статусе, - отметил директор Культурно-развлекательного центра профсоюзов Владимир Исаков. - Кроме того, мы пригласили в жюри профессионалов высокого класса. Оценивали выступления доценты двух кафедр Санкт-Петербурского Института культуры и искусств - Академического хора и русского народного песенного искусства - композитор и дирижер Сергей Екимов и Марина Кузнецова».