А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Персонаж азербайджанского мультфильма стал причиной скандала между народной артисткой и певицей

Недавно на передаче «Bir mahnının tarixçəsi», транслируемой на ОТВ, которую ведет Кенуль Арифгызы, речь зашла об исполнителях песни «Tıq-tıq xanım» из известного мультфильма. Как передает Vesti.Az, участники передачи заявили, что вопреки утверждениям Народной артистки Азербайджана Флоры Керимовой эту песню исполняла не она, а Севиль Аллахвердиева, солистка квартета «Sevil» под руководством Вагифа Мустафазаде.

По словам С.Аллахвердиевой, именно она спела песню персонажа мультфильма «Pıs-pısa xanım və Siçan bəy», который был снят в 1974 году по мотивам сказки видного поэта Абдуллы Шаига «Tıq-tıq xanım».

В связи с этим, мы связались с Народной артисткой Азербайджана Флорой Керимовой, и попросили прокомментировать этот вопрос.

- Флора ханум, вы можете предоставить доказательства того, что именно вы исполняли эту песню?

- Конечно. Мою манеру исполнения никто не сможет повторить. Это дар от Бога. Кроме того, в архиве АзТв хранится рулон этого мультфильма за номером 55572, указан хронометраж - 6 минут 20 секунд. На рулоне отмечено, что автором музыки является Рамиз Миришли, исполнитель - Флора Керимова. Отмечу, что 2002 году этот рулон был переписан еще раз. И опять там было отмечено мое имя.

- Вас приглашали на передачу «Bir mahnının tarixçəsi», где говорилось о том, что песню из этого мультфильма исполняет Севиль Аллахвердиева?

- Нет. И мне интересно, почему меня не пригласили на передачу, где можно было бы попросить спеть и меня, и Севиль Аллахвердиеву, и тем самым выявить истину. Тем более, как отметила ведущая передачи Кенуль, о том, что эту песню, якобы, исполняет Севиль, а не я, она узнала, когда готовилась передача. Она обязана была пригласить меня.

Вообще, как можно было усомниться в том, что эту песню исполняю я? Вот уже около 37 лет общественности известно, что я исполняю эту песню. И вдруг выходит в эфир самозванка и объявляет, что именно она исполняла песню из мультфильма «Tıq-tıq xanım».

Как можно так нагло врать? Если при жизни присваивают мое исполнение, то что будет после моей смерти? Мои песню будут присваивать все, кому не лень.

- На передаче Севиль Аллахвердиева отметила, что даже ее дочь не знала о том, что именно она исполняет песню «Tıq-tıq xanım»...

- ...Это же курам на смех. Как это вообще может быть? Севиль на передаче сказала, что она даже своей дочке не говорила, что эту песню поет именно она. Вам не кажется странным, что ее дочь, которая выросла на этом мультфильме, не знает, что эту песню поет ее мама? Тем более, что этот мультфильм показывали постоянно. И тебе, Севиль, никогда в голову не приходило сказать об этом дочке? А вот моя дочь с самого детства знала все мультфильмы, где я пела.

По словам Севиль, она, якобы, исполнила песню в 1974 году, и никто не знал об этом, кроме ее подруги. Но это же абсурд.

Мне интересно, на каком основании Кенуль Арифгызы могла сказать на передаче, что это не я пою? Раньше в титрах не писали имена исполнителей. Кенуль могла бы позвонить мне и узнать мое мнение по этому поводу. Она должна была тщательно провести расследование.

Я не понимаю, кто за этим стоит. Никто не может повторить мое пение, и второй Флоры нет. Откуда у 18 летней начинающей и неопытной певицы, которая только пришла в ансамбль «Sevil», такое мастерство? Как можно врать так бессовестно?

- Намерены ли вы предпринять какие-либо меры?

- Естественно. В эфире я всем докажу, что именно я исполняю эту песню. Я хочу, чтобы эксперты сравнили сольное исполнение Севиль, когда она только начинала петь в ансамбле с голосом певицы, которая исполнила эту песню.

- Насколько мне известно, это не первый случай. К примеру, в одной из передач утверждали, что в фильме «Qaynana» песни исполняли не вы, а Натаван Шейхова...

- Но сама Натаван Шейхова не подтвердила и не опровергла это. Кстати, в беседе со мной Рамиз Миришли сказал, что, якобы, музыкальный редактор киностудии «Азербайджанфильм» Рафик Алиев сказал ему, что эту песню спела Севиль Аллахвердиева.

Vesti.Az связалось также с Рафиком Алиевым, и попросило внести ясность в этот вопрос.

«До начала эфира передачи "Bir mahnının tarixçəsi" мне позвонил Рамиз Миришли и поинтересовался, кто является исполнительницей песни из мультфильма "Tıq-tıq xanım". Я ему ответил, что смогу точно сказать об этом только после того, как проверю архив киностудии "Азербайджанфильм". Но Рамиз Миришли не дождался моего ответа и в эфире заявил, что песню исполнила Севиль. Точную информацию по этому поводу я могу дать в ближайшее время. Я смотрел эту передачу и был удивлен, когда услышал, что эту песню поет не Флора, а Севиль. Ведь на протяжении многих лет мы были уверены в том, что песню эту спела Народная артистка Азербайджана Флора Керимова», - заявил Vesti.Az Р.Алиев.

В свою очередь, как заявила Vesti.Az ведущая передачи Кенуль Арифгызы, когда готовилась эта передача, то она тоже впервые услышала, что эту песню поет не Флора Керимова, а другая певица.

«Я на передаче сослалась на композитора Рамиза Миришли, который подтвердил, что песню "Tıq-tıq xanım" исполнила Севиль Аллахвердиева», - сказала Кенуль Арифгызы.

Наконец, мы решили связаться и с самой невольной виновницей «мультипликационного» скандала Севиль Аллахвердиевой.

«Несколько лет назад на одной из передач был затронут этот вопрос. И первый раз ответ Флоры Керимовой был такой: "точно не помню, но, по-моему, эту песню спела я. Дело в том, что я очень часто исполняла песни в мультфильмах". Но затем в последующем народная артистка стала увереннее говорить, что именно она спела эту песню.
Я долгое время молчала, потому что, никто ко мне по этому поводу не обращался. Но когда меня пригласили на эту передачу и спросили меня, кто является исполнительницей песни, я подтвердила слова Рамиза Миришли. Мы с Флорой Керимовой исполнители лирических песен, но это не означает, что у нас одинаковый тембр голоса.

После этой передачи, если Флора ханум будет настаивать на своем, то могу сказать лишь одно: это не подобает ее творческому стажу»,- сказала С. Аллахвердиева.

Что касается номера рулона, который продиктовала нам Флора Керимова, то С. Аллахвердиева отметила, что в то время не отмечалось не только имя исполнительницы песни, но и инструментального исполнителя Вагифа Мустафазаде.

«Возможно, это было связано с тем, что в советские времена Вагиф Мустафазаде был под запретом, и многие боялись, что упоминание его имени в титрах, послужит тому, что мультфильм не пройдет.

Есть режиссер мультфильма, который в настоящее время живет в Германии. Он в интервью передаче сказал, что помнит, как Вагиф Мустафазаде привел начинающую певицу для исполнения песни. Сам композитор Рамиз Миришли присутствовал в студии во время записи песни. И как может он забыть такое,- вопросила она.

В завершении беседы С.Аллахвердиева для пущей убедительности исполнила отрывок этой песни. Несмотря на то, что с тех пор утекло немало воды, но голос был очень похож на тот, который мы все слышали в мультфильме. Впрочем, окончательную точку в этом споре могут поставить лишь эксперты, и вынести вердикт: Флора Керимова или Севиль Аллахвердиева...