А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Пушкинский" станет центром "московского Бродвея"

Главный кинотеатр страны превратят в театральную площадку. «Пушкинскому» вернут историческое название «Россия», а вместо мировых премьер и фильмов Московского кинофестиваля в знаменитом зале зрители будут смотреть мюзиклы.

Крупнейший в Европе кинотеатр «Россия», позже переименованный в «Пушкинский», почти полвека считался главным кинозалом страны. Построенный по проекту архитектора Шевердяева на месте снесенного Страстного монастыря, он открылся премьерой фильма «Я шагаю по Москве». С тех пор устроить первый показ картины в этом зале режиссеры считали особой честью. В середине 90-х здание реконструировали, тогда же кинотеатр и переименовали, какое-то время в «Пушкинском» даже работало казино.

Теперь кинотеатр вновь ждут перемены. «Пушкинский» уже не в силах конкурировать с мультиплексами и в последнее время зарабатывал весьма скромные деньги. Поэтому о модернизации кинотеатра говорили уже давно. Компания «Каро-фильм», которая владеет «Пушкинским», договорилась с театральной компанией Stage Entertainment, которая занимается постановкой мюзиклов, о преобразовании кинотеатра. Генеральный директор компании Дмитрий Богачев рассказывает, какие работы планируют провести в «Пушкинском», чтобы он стал современным музыкальным театром.

«Музыкальный театр отличается сложным сценическим оборудованием, наличием самой сцены, которая у кинотеатра отсутствует, подъемных механизмов, серьезной стальной несущей конструкции, которая будет выдерживать нагрузки в десятки тонн», - перечисляет Богачев.

Кроме того, работы будут проводиться в фойе. В театре должны появиться новые туалетные комнаты, четыре гардероба и зрительские буфеты. Все это допустимо, поясняют в общественном движении «Архнадзор». А вот серьезную реконструкцию в здании проводить запрещено, например, ломать и перестраивать стены. Кроме того, «Пушкинский» должен пройти историко-культурную экспертизу, которая вынесет решение о постановке здания на охрану, объясняет координатор движения Наталья Самовер.

«В сложившейся ситуации, когда меняется использование этого объекта, я бы поторопила город в проведении экспертизы, чтобы определить охранный статус здания. Оно, несомненно, является очень ценным с архитектурной точки зрения. И оно обладает высокой мемориальной ценностью. Лестница, ведущая на Пушкинскую площадь, - это наша "каннская лестница", - сравнивает Самовер.

По ней поднимались Роберт Де Ниро, Софи Лорен, Ален Делон, Том Круз и другие зарубежные звезды. Конечно, ценностью является и историческая функция здания, но нужно учитывать и современные рыночные условия, говорят эксперты. Музыкальный театр, предположительно, откроется уже в октябре этого года. Вернут зданию и его историческое название. Такое решение было принято по ряду причин, поясняет Дмитрий Богачев.

"Я бы не называл это переименованием, я бы назвал это возвращением исторического имени этому зданию. Во-вторых, есть момент ассоциации „Пушкинского" с кинотеатром. И третья причина - недалеко находится Театр имени Пушкина. И это может вводить в заблуждение зрителей", - отмечает Богачев.

Музыкальный театр "Россия" должен стать центром театрального квартала или, как его уже называют, "московского Бродвея", куда войдут "Ленком", Театр имени Пушкина, МХТ имени Чехова, музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко.

Впрочем, многие восприняли эту новость с нескрываемым сожалением. Ведь, помимо громких премьер, именно здесь открывался и закрывался Московский кинофестиваль. До начала кинофорума этого года остается не так много времени, а новое место для красной ковровой дорожки и церемонии организаторы пока не нашли. Впрочем, в Stage Entertainment рассказали, что будут рады открыть двери музыкального театра для гостей фестиваля в следующем году, если к тому моменту Дворец кинофестивалей в Москве еще не будет построен.