А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев поддержал идею принятия отдельной ФЦП для Дагестана

«Деньги в рамках больших программ размазываются и не так рельефно выделяются. Нужно проанализировать эту идею. И если решите, что это лучше, мы отщипнем кусок от ФЦП "Юг" и выделим в отдельную программу», - сказал Медведев, добавив, что ситуация в Дагестане этого требует.

СОЧИ, 11 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в среду поручил изучить возможность принятия отдельной федеральной целевой программы по развитию Дагестана, а также за неделю решить вопросы предоставления госгарантий под экономические проекты в республике и принятия в залог земель.

Таковы итоги совещания, которое провел глава государства в Сочи с участием своего полпреда в СКФО, вице-премьера Александра Хлопонина и главы Дагестана Магомедсалама Магмедова.

ФЦП для Дагестана

С просьбой о разработке ФЦП на совещании обратился глава Дагестана.

«Считаю, что такая программа позволила бы более полно учесть проблемы Дагестана, она прекрасно зарекомендовала себя в Чечне и Ингушетии», - сказал Магомедов. По его словам, эта программа могла бы быть рассчитана на 2011-2016 годы.

Глава Дагестана сообщил, что бюджет республики в этом году на 9,5 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом году, а расходы растут.

Идею поддержал Хлопонин, а глава государства заметил, что в этом предложении «есть очевидные плюсы».

«Деньги в рамках больших программ размазываются и не так рельефно выделяются. Нужно проанализировать эту идею. И если решите, что это лучше, мы отщипнем кусок от ФЦП "Юг" и выделим в отдельную программу», - сказал Медведев, добавив, что ситуация в Дагестане этого требует.

Президент отметил, что регион является одним из самых высокодотационных, а уровень жизни низкий. «За последнее время усилия предпринимались (по улучшению ситуации), но я считаю их недостаточными», - сказал Медведев.

По его словам, проблема занятости - очень острая. «Реализация региональной программы по безработице не смогла сдержать безработицу на планируемом уровне», - заявил президент.

Он считает, что надо подготовить и отдельную программу по развитию образования в Дагестане, обратив при этом внимание «на содержательную составляющую, в частности того, как преподается история». «Важно, чтобы молодые мусульмане воспитывались в традициях миролюбия и терпимости», - сказал глава государства.

Говоря о проблемах здравоохранения, он заметил, что необходимо решить вопрос больничного и поликлинического обеспечения, а также ситуацию с ветхими зданиями медицинских учреждений.

Госгарантии

Медведев также поручил Минфину за неделю решить вопросы предоставления госгарантий под экономические проекты в Дагестане и принятия в залог земель.

На совещании Хлопонин сказал, что Минфин готов предоставить госгарантии в размере 70%, однако есть проблемы с залоговым обеспечением, которое республика может дать только в виде 50 тысяч гектаров минных полей. По словам Хлопонина, Минфин этот залог не берет.

«А что они хотят? Во всем мире единственная ценность, которая берется в залог, - это земля, вопрос ее оценки и привлекательности, а если ничего другого нет, надо землю брать», - сказал Медведев. «Риски высокие, мы это прекрасно понимаем», - добавил глава государства.

«Что они хотят, чтобы против минфиновских гарантий поставили деньги? Тогда и гарантии не нужны», - продолжил президент. «Я администрации поручу подготовить поручение Минфину определиться по параметрам работы по финансовым инструментам, включая госгарантии, в недельный срок», - подытожил Медведев.

Нехватка инвестиций

В ходе совещания Медведев подверг резкой критике своего полпреда за отсутствие инвестиций в Дагестан. «За последнее время не сделано почти ничего, без инвестиций мы не сможем развивать экономику республики», - заметил Медведев.

Президент поручил ускорить открытие института развития на базе ВЭБа, который, по словам Хлопонина, может заработать в сентябре.

О создании Северо-Кавказского федерального округа и назначении Хлопонина полпредом президент РФ сообщил в январе. Хлопонин также был назначен на пост вице-премьера в правительстве РФ. В этой связи на него возложено решение не только вопросов, традиционных для полномочий «президентской вертикали», но и экономических задач. В январе Медведев заявил, что ждет первых результатов работы Хлопонина уже в 2010 году.

Коррупция и террор

Президент также подверг критике процесс борьбы с коррупцией на Северном Кавказе.

«Нужно заниматься реальной борьбой с коррупцией, а не торговлей должностями», - сказал он на совещании.

Медведев подчеркнул, что объем и характер поддержки из федерального центра будет определяться эффективностью и качеством работы региональных властей. «Федеральный центр готов оказывать поддержку, но должно быть встречное движение», - сказал Медведев.

Глава Дагестана со своей стороны попросил президента усилить группировку правоохранительных органов и их материально-техническую базу, поскольку в республике наблюдается всплеск террористической активности, который снижает инвестиционную привлекательность региона до критического уровня.

Помощь погорельцам

Затронул президент и вопрос оказания помощи жителям Дагестана, оставшимся без крыши над головой в результате сильного пожара в селе Анчих 5 августа. Тогда огонь уничтожил 69 домов.

Медведев поручил главе республики внести предложения по компенсациям 300 пострадавшим.

Магомедов сообщил, что пострадавшим уже выделено по 10 тысяч рублей на срочные нужды.