А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Tenspoke Indies не стали преследовать Paramore по суду за плагиат

Поп-панкеры Paramore успешно отбились от иска о плагиате, поданного против них рок-группой Tenspoke Indies.

Истцы утверждали, что Paramore стащили у них «вводную часть, аранжировки, аккордовые последовательности, ключ, мелодию, основную тему текста, ритм и темп» композиции «Starlighter». Причиной для иска стала песня Paramore 2010 года «The Only Exception».

Tenspoke Indies, как сообщается на сайте Paramore, приняли решение отозвать свой иск. Сами музыканты Paramore утверждают, что ни в малейшей степени и не сомневались в том, что до суда дело и не дойдёт, поскольку, дескать, они «написали каждую ноту» сами и очень гордятся своей композицией.

Между тем, сходство «до степени смешения» между двумя треками действительно имеется. А точнее сказать, гармонии в куплетах и припевах просто одни и те же. В нижеприведённом ролике обе песни наложены друг на друга для сравнения:

Как видим, различия невелики настолько, что у иска Tenspoke Indies были хорошие судебные перспективы. По каким причинам они отказались довести дело до конца, остаётся только предполагать.