А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новгородская область приобретала томографы за 33-70 млн рублей

Томограф для НОКБ поступил в Великий Новгород в 2005 году. Его стоимость превышала 2 миллиона евро, что по курсу Центробанка составляло более 70 миллионов рублей. Томограф для Валдайской ЦРБ был приобретен более чем за 33 миллиона рублей в 2008 году. Его закупка была произведена в рамках реализации программы «Совершенствование оказания медпомощи при ДТП».

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД , 11 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Стоимость магниторезонансных томографов (МРТ), приобретенных Новгородской областью в 2005-2009 годах, колебалась от 33 до 70 миллионов рублей, говорится в сообщениях на официальном сайте обладминистрации.

Общее количество закупленных МРТ, стоимость их у фирм-производителей, а также цены, по которым все они были закуплены, на сайте не сообщаются, информация дана только по двум томографам, приобретенным для Новгородской областной клинической больницы (НОКБ) и Валдайской центральной райбольницы (ЦРБ).

Томограф для НОКБ поступил в Великий Новгород в 2005 году. Его стоимость превышала 2 миллиона евро, что по курсу Центробанка составляло более 70 миллионов рублей. Согласно информации на сайте, МРТ был «приобретен на средства, предусмотренные целевой облпрограммой "Рентгендиагностика" на 2004-2011 годы».

Эта программа аккумулировала средства из регионального бюджета, Фонда ОМС, а также муниципалитетов.

Томограф для Валдайской ЦРБ был приобретен более чем за 33 миллиона рублей в 2008 году. Его закупка была произведена в рамках реализации программы «Совершенствование оказания медпомощи при ДТП».

Комментарием обладминистрации цен на приобретенные МРТ агентство пока не располагает.

Представители правоохранительных органов региона затруднились ответить на вопрос о том, будут ли в области проводиться дополнительные проверки рациональности использования средств на закупки томографов.

Во вторник глава государства поручил руководителям ряда федеральных структур разработать меры по усилению борьбы с преступностью в сфере госзакупок, провести проверки и в случае выявления нарушений возбудить уголовные дела.

Эти задачи президент Дмитрий Медведев поставил после доклада главы своего контрольного управления Константина Чуйченко, который, в частности, сообщил, что цены на закупаемые на бюджетные средства томографы, стоившие у производителей от 16 миллионов рублей, в итоге доходили до 90 миллионов.