А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Седина в бороду, бес в ребро

В российский прокат выходит фильм «Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических» - комедийная мелодрама про английских пенсионеров в Индии, снятая режиссером «Влюбленного Шекспира» Джоном Мэдденом. Картина, главные роли в которой исполнили мэтры британского кинематографа Джуди Дэнч, Мэгги Смит, Билл Нийи и Том Уилкинсон, успела собрать в мировом прокате уже более $22,5 млн.

Недавно овдовевшая Ивлин (Джуди Денч) узнает, что ее горячо любимый супруг, с которым она прожила в их огромной лондонской квартире несколько десятилетий, оставил ей, помимо теплых воспоминаний, огромное количество долгов. Не найдя сочувствия ни у сына, озабоченного лишь продажей недвижимости, ни у сотрудников банка, действующих по принципу «без бумажки ты - букашка», женщина пакует чемоданы и уезжает в Индию. Также поступают еще шестеро ее ровесников: ворчливая расистка Мюриэл (Мэгги Смит), которой нужно быстро и дешево сделать операцию на бедре, судья Грэм (Том Уилкинсон), не желающий дожидаться торжественных проводов на пенсию, активная бабушка Мадж (Селия Имри), решившая найти себе нового мужа, ловелас Норман (Рональд Пикап) и семейная пара Дугласа (Билл Найи) и Джин (Пенелопа Уилтон).

Судя по рекламе, на которую «купились» герои, в пункте назначения их ожидает шикарный курорт для пожилых людей. На деле, с трудом добравшиеся до места назначения старики обнаруживают вместо пятизвездочного отеля полуразвалившиеся хоромы, а вместо безупречного сервиса - не говорящих по-английски слуг и совсем «зеленого» хозяина по имени Сонни (Дев Патель). Молодой человек изо всех сил старается превратить доставшийся в наследство от отца дом в то, о чем написано в той самой рекламе, но до успеха еще далеко. Гости из «Туманного Альбиона» сначала ворчат, а потом переодеваются в разноцветные одежды местного производства, разбредаются по городу и постепенно «оттаивают». Когда капающие краны и отсутствие дверей перестают быть проблемой, герои отбрасывают английскую чопорность и пускаются в отчаянные авантюры: кто-то находит работу, другие заводят романы, а третьи новых друзей - одним словом, жизнь после 60 только начинается.

Фильм с таким актерским составом, как «Отель "Мэриголд", заведомо обречен на успех. Например, героиня Мэгги Смит сначала недовольно помалкивает, мимически выражая каждой отвращение к Индии в целом и к каждому ее жителю в отдельности, а потом, также без лишних слов, преображается в милейшую и улыбчивую старушку. Что касается двукратной обладательницы премии "Оскар" Джуди Денч, то ей приходится играть застенчивую и робкую особу, решившуюся на самый отчаянный поступок в жизни. В непривычном для себя амплуа выступает и Билл Найи - рок-звезда из "Реальной любви" и руководитель пиратской радио-станции из "Рок-волны", здесь он преобразился в мужа-подкаблучника при сварливой жене. Впрочем, аристократическая худоба и сутулость, а также безупречно сшитые костюмы никуда не делись.

Сюжет, написанный по мотивам романа Деборы Моггак, чересчур сентиментален и максимально предсказуем. Самым большим откровением, пожалуй, становится линия героя Тома Уилкинсона, оказавшегося геем, разыскивающим в Индии любовь всей своей жизни. Неуместным и лишним, опять же из-за своей предсказуемости, выглядит рассказ о Сонни, который, помимо ремонта отеля, занят отношениями с любимой девушкой и пытается - надо сказать, удачно - привести дело к свадьбе. С другой стороны, заведомое знание того, чем все закончится, позволяет отвлечься от нехитрых поворотов сюжета и сосредоточиться на главном - блестящей актерской игре. Ну и подумать о вечном. Например, о том, что найти себя никогда не поздно, даже если для этого нужно отправиться в грязную, шумную и жаркую Индию - главное, успеть при жизни.

Наталия Григорьева.