А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тулеев предъявил премьеру 2600 шахтерских семей

Аман Тулеев доложил Владимиру Путину, что зарплаты и пособия работникам «Распадской» выплачиваются регулярно, но напомнил, что в Кузбассе насчитывается 2600 семей погибших шахтеров, и не мешало бы выделить на их нужды еще «миллионов 200-300». Профсоюзы предложения губернатора считают справедливыми, хотя и не знают, как именно была рассчитана эта сумма.

Все социальные обязательства перед шахтерами и семьями погибших горняков выполняются, сообщил Аман Тулеев в ходе совещания по ликвидации аварии на шахте «Распадская», которое в среду, 11 августа, в режиме видеоконференции провел премьер РФ Владимир Путин. В частности, по словам кемеровского губернатора, среднемесячная зарплата по основным профессиям, занятым на подземных работах, повышена до 40 тысяч рублей, как того и требовали шахтеры, а затем соответствующее указание дал Владимир Путин.

Желенин в беседе с GZT.RU подтвердил, что выплата зарплат и пособий идет без сбоев- «все что положено- выдают».

Вполне справедливым представитель профсоюза назвал и то, как губернатор предложил распределить суммы: «Правильно, что рассчитывают по степени тяжести. Если дашь поровну- будут обиды». А вот почему заявленная сумма составляет именно 200-300 млн рублей, Желенин не знает.

Кемеровский губернатор, тем временем, конкретизировал, как именно восстанавливать шахту- начать нужно с запуска лавы номер 9, чтобы обеспечить людей работой. Однако для ее запуска необходимо пройти серию согласований с госэкспертизой, а потому Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину скоординировать работу и оперативно решить технические вопросы.

«Надо максимально сократить сроки проведения экспертизы и составления документов по 9-й и 10-й лавам "Распадской"»,- ответил на это Сечин. При составлении проектов для таких крупных шахт, как «Распадская», по 400 километров выработок, необходимо проработать вопрос зонирования- создавать зоны, чтобы огонь в случае пожара не распространялся по всей шахте, полагает вице-премьер.

Как взрывалась «Распадская»

Два взрыва на шахте «Распадская» в Междуреченске произошли в ночь на 9 мая. Первый прогремел в 20.54 мск 8 мая, на тот момент под землей находились 359 человек. 295 из них были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились более 50 горных спасателей.

В час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям и жертвам. Погибли 67 человек, 23 до сих пор числятся пропавшими без вести, пострадали свыше 134 человек.