А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бактерии стали сильнее антибиотиков

Найден ген, дающий кишечным бактериям высокий уровень устойчивости к лекарствам.

Профессор Тим Уолш из Кардиффского университета (Великобритания) обнаружили ген, названный «Нью-Дели металло-бета-лактамаз-1»(НДД-1). Оказалось, что новый ген отвечает за присвоение организму высшей сопротивляемости антибиотикам. НДД-1 зафиксирован у кишечных бактерий -возбудителей пневмонии и воспалений мочевых путей. Колыбелью гена НДД-1 была Индия.

В Британию «закаленные» им бактерии попали вместе с людьми, съездившими в Индию на лечение. «Из-за широких международных поездок, глобализации и растущего медицинского туризма, бактерии с этим геном теперь очень быстро могут попасть в любую точку мира», - предупреждает Тим Уолш. Десять лет назад ученые считали, что наибольшую угрозу из семейства лекарственно-устойчивых инфекций представляют так называемые грам-положительные бактерии, в том числе superbug MRSA -метициллин-резистентный золотистый стафилококк.

Но теперь микробиологи согласны с тем, что опасную пальму первенства устойчивости к лекарствам перехватили грам-отрицательные бактери, которые процветают в кишечнике, представляя наибольший риск для здоровья населения. Ученые изучают возможность борьбы с подобными бактериями с помощью сильнейших антибиотиков широкого действия из класса карбапенемов.