А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калмыкию пришла африканская чума свиней

ЭЛИСТА, 11 августа. В Лаганском районе Калмыкии введен режим ЧС в связи с заболеванием домашних свиней африканской чумой. Как сообщила пресс-служба республиканского главного управления МЧС России, падеж свиней произошел в подворьях жителей села Джалыково.

Патматериал погибших животных был доставлен в ВНИИ ветеринарии и микробиологии в городе Покров для исследования на африканскую чуму свиней (АЧС). В четырех пробах был получен положительный результат на АЧС.

С 21:00 мск распоряжением главы Лаганского района на территории муниципального образования введен режим чрезвычайной ситуации. В селе Джалыково проводится комплекс мероприятий по предупреждению дальнейшего возникновения и распространения АЧС.

Организована работа межведомственного оперативного штаба администрации Лаганского района. Проводится весь комплекс противоэпизоотических мероприятий.

В круглосуточном режиме действуют три стационарных охранно-карантинных поста с дезбарьерами на въездах в Джалыково. На постах осуществляют дежурства сотрудники милиции и работники ветеринарной службы.

В Джалыково проводится информационная и разъяснительная работа среди населения по вопросам отчуждения животных в соответствии с российским законодательством.

В населенных пунктах Лаганского района проводятся мероприятия по предупреждению возникновения АЧС.

Общее свинопоголовье в селе Джалыково составляет 19 голов, в Лаганском районе - 100 голов. Забою подлежит свинопоголовье, находящееся в Джалыково.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением АЧС действует на территории ряда районов соседних Волгоградской и Ростовской областей.