А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жара закрыла крупнейшие музеи и библиотеки столицы

МОСКВА, 11 августа. Из-за аномальной жары в Москве закрыты крупнейшие библиотеки и изменены графики работы ряда музеев.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции Российской Государственной библиотеке (бывшая Ленинка), все читальные залы будут закрыты как минимум до 14 августа. «Это связано с установившейся в Москве жарой, возросшей нагрузкой на электрические сети и необходимостью обеспечения пожарной безопасности», - пояснили в РГБ. По словам собеседника агентства, сейчас температура во многих помещениях достигает 40 градусов, что небезопасно для посетителей. Однако угрозы хранящимся в библиотеке книгам пока нет.

Также закрыта Всероссийская Государственная библиотека иностранной литературы имени Рудомино, поскольку здесь нет достаточного количества кондиционеров, и температура в помещении также превышает 30 градусов. Изначально предполагалось, что библиотека будет закрыта до 12 августа, однако, скорее всего, к этой дате она не откроется.

В Государственной Публичной исторической библиотеке решили не закрывать свои залы, однако изменили режим работы. «В связи с неблагоприятными метеоусловиями до 16 августа мы работаем с 12.00 до 20.00 мск, суббота, воскресенье - выходные дни», - отметили в дирекции.

Жара внесла свои коррективы и в работу музеев. Об изменениях графика уже информировали Государственный Исторический музей, Московский музей современного искусства, музей-усадьба «Архангельское» и другие. С сегодняшнего дня закрыт и Политехнический музей, который обещают открыть 16 августа.

Директор Музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова также сообщила, что часть их залов закрыта для посетителей из-за аномальной жары. «У нас только в двух больших залах имеются системы кондиционирования, ввести их в другие залы не удалось, так как сама конструкция музея не позволяет управлять его климатическим состоянием внутри», - рассказала Антонова. Первый этаж, по ее словам, работает полностью, на втором развернута выставка «От Рафаэля до Гойи», но остальные залы временно закрыты.