А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украину ждет "шоковая терапия-2"

В стране поднимают пенсионный возраст и цены на газ для населения

Партия Януковича, победившая на последних выборах под лозунгом «Украина для людей», начала политику «шоковой терапии». Теперь каждые полгода в стране будут повышаться цены на коммуналку. Также решено увеличивать пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет. Жесткие непопулярные реформы нужны, чтобы залатать дыры в бюджете, поясняют чиновники. Удовлетворит ли такой ответ народ - покажут итоги новой избирательной кампании, которая состоится на Украине грядущей осенью.

В Киеве, страдающем от небывалой жары, в последние недели царит политическое затишье. Депутаты разъехались по курортам, ведущие ток-шоу о политике ушли на каникулы, и лишь угроза пожаров заставила Виктора Януковича вернуться в столицу из крымской резиденции.

Однако именно на «мертвый сезон» выпало начало непопулярных реформ: с 1 августа на Украине увеличены на 50% цены на газ для населения. Отныне они будут расти наполовину каждые полгода. Кроме того, с 2011 года в стране начинается постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

Киевские чиновники не скрывают, что на такие меры пришлось пойти по требованию Запада. Украина получила кредит от Международного валютного фонда в размере почти 12 млрд. долларов. Без этих денег, говорят в руководстве страны, бюджетные дыры латать было бы нечем. Напомним, что МВФ занимал Украине и при премьере Юлии Тимошенко. Тогда почти все деньги «проели» - они ушли на выплату пенсий и субсидий. Поэтому теперь кредиторы выдвинули Киеву жесткие требования - сократить расходы государственных средств.

«У нас Пенсионный фонд забирает почти 18% ВВП... Мы будем вынуждены переходить к определенным непопулярным действиям», - сказал вице-премьер Сергей Тигипко.

Одновременно с этим стало известно, что правительство разрабатывает закон, который усилит наказание для должников за коммунальные услуги. Теперь их будут не только отключать от света или воды, но и преследовать коллекторские фирмы.

Чиновники признают, что новые тарифы окажутся неподъемными для пенсионеров. Одинокий пожилой человек не сможет в одиночку ежемесячно погашать счет за 2-х комнатную квартиру. Поэтому власти заранее уговаривают бабушек отказываться от «чрезмерной жилой помощи» и переселяться на окраины или в однокомнатные квартиры.

Украинский экономист Олег Соскин считает, что надежды правительства Украины на жесткие меры не оправдаются - население просто откажется платить по новым счетам.

«Это будет коллапс платежей. Нужно говорить честно. Люди не будут платить ни за квартиры, ни за коммунальные услуги», - прогнозирует эксперт.

Интрига на Украине сейчас состоит в том, как отреагирует на шаги правительства население. В конце октября в стране должны состояться выборы в городские и областные советы.

Рост цен уже вызвал критику оппозиции. Блок Юлии Тимошенко теперь активно раскручивает тему: Янукович «сдал» Крым России в обмен на дешевый газ, однако «голубое топливо» для населения все равно дорожает.

«Сдавая навеки вечные Севастополь России, Виктор Янукович заверял страну, что только благодаря этому будут сохранены цены на газ для украинцев, а на самом деле цена на "голубое топливо" для населения к годовщине позорных харьковских соглашений увеличится вдвое», - язвительно заметил депутат Олег Ляшко.

Правительство критикуют и коммунисты, которые, хоть и входят в правящую коалицию в парламенте, но пытаются дистанцироваться от роста тарифов. «Правительство не в состоянии противостоять давлению МВФ и других международных финансовых террористов. Происходит повышение цен на товары и услуги, в том числе и коммунальные, до так называемого "мирового уровня"(читай - уровня стран Большой семерки) без соответствующего повышения средних зарплат, пенсий и социальных выплат до уровня, существующего в этих странах», - возмущается лидер Компартии Украины Петр Симоненко .

Политолог Александр Булавин предупреждает: Партия Регионов поплатится голосами избирателей. «Повышение цен очень плохо скажется на рейтинге, на доверии к Партии регионов. Эта партия шла на президентские выборы с лозунгом о том, что в максимально щадящем режиме будет осуществляться социальная политика, что все кризисные явления, которые есть в экономике Украины, не слишком сильно отзовутся на простых гражданах. Но именно на простых гражданах они и отзываются», - говорит эксперт.

В свою очередь, экономист Соскин рисует еще более мрачную картину: он считает, что ситуация на Украине будет удерживаться до выборов, однако после дня голосования страну ждет обвал валюты и дефолт. В доказательство Соскин приводит работу денежного станка - за последние полгода Нацбанк Украины напечатал больше 10% от оборота гривны.

«Это огромная сумма, при падении всех рынков: ипотеки, земли. А они тупо печатают гривну. Если этот процесс сейчас не остановить, то курс гривны по отношению к доллару будет 12 за один американский доллар. Если сейчас доллар стоит восемь гривен, то в сентябре будет девять гривен, в октябре - десять, а после выборов - двенадцать. Это дефолт. И никто нам не поможет», - предупреждает Соскин.