А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Подмосковье не хватает гуманитарных грузов для погорельцев

В пострадавшие от пожаров регионы продолжают доставлять гуманитарную помощь для погорельцев. Вещи, посуду и другие предметы первой необходимости разбирают мгновенно, ведь у людей сейчас нет ничего, кроме места во временном убежище.

Гуманитарную помощь привозят десятками машин. То, что приходит, разбирают мгновенно. Ведь многим погорельцам сейчас даже не в чем ходить на работу. Из горящих домов выбегали, кто в чем был. Добровольцы с гуманитарными грузами приезжают по несколько раз в день.

В черной маленькой сумке у Валентины Феоктистовой находятся только документы - это единственное, что успела вынести из дома, в спешке покидая горящую деревню Моховое в Луховицком районе Подмосковья. Прошло 13 дней, как лесные пожары на глазах людей сгубили все, что наживалось и отстраивалось десятилетиями.

«Одежду схватили, сами вылетели и бабок старых привезли с собой. Все. И больше ничего», - говорит женщина.

И таких историй, похожих друг на друга, здесь больше сотни. Их стараются не рассказывать, потому что очень хочется забыть. Все, что есть сейчас - скромные комнаты в общежитии профтехучилища поселка Белоомут. Временное жилье получили 124 погорельца. Люди говорят: никогда не думали, что простые вещи - шкаф, комод и стол - могут так радовать.

«В комнате четыре человека живут. Есть санузел, туалет», - говорит Светлана Головина.

Однако большую часть дня люди проводят не в комнатах. Все вместе собираются в холле или выходят на улицу обсудить последние новости. Вернутся ли пожары вместе с невыносимой духотой и едким дымом? Когда они смогут начать жить заново уже в своих собственных домах?

На новой стройплощадке для погорельцев возводят 152 дома. За ходом строительства нового поселения можно в реальном времени следить через Интернет. На площадке установлены веб-камеры, но в общежитии профтехучилища нет компьютеров. Поэтому люди ходят за несколько километров своими глазами посмотреть, как идет стройка.

«Дома имеют приусадебные участки в размере восьми соток, так что жители деревень будут чувствовать себя в поселке Белоомут как в собственной деревне, которая была у них до этого. Только будут сделаны современные коммуникации, лучшие условия проживания», - говорит Сергей Маранин, гендиректор компании-подрядчика.

Чтобы это поселение не повторило судьбу Мохового, в проекте предусмотрен пожарный пруд. Строители обещают уже к 25 октября вручить погорельцам ключи от новых домов.