А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области завтра плюс 37. Как спасаться - актуальные советы медиков

Спастись от жары и смога помогут глина, пылесос и гидроперит.

В столице Южного Урала в четверг, 12 августа, ожидается плюс 32, в отдельных районах области - до 37. Что делать, чтобы избежать теплового удара, Агентству новостей «Доступ» рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Для людей

Пить не менее двух литров жидкости в день. Выбор лучше сделать в пользу воды или несладкого чая, которые восстанавливают нормальный водный баланс в клетках. Напитки с содержанием глюкозы (соки, газировка и т.д.) не позволяют утолить жажду из-за высокого содержания в них сахара.

Постараться не загорать вообще либо находиться на солнце с 9 до 11 часов или после 16 часов. С 11 до 16 часов солнце наиболее активно, что опасно для организма человека.

Носить одежду из натуральных тканей, которые позволяют коже дышать, и иметь при себе головной убор.

Пациентам с сердечно-сосудистым заболеваниями и пожилым людям в жаркую погоду следует уделять особое внимание своему самочувствию. Челябинские специалисты настойчиво рекомендуют им регулярно принимать назначенные врачом медицинские препараты и два-три раза в день контролировать уровень кровяного давления.

Для помещений

Чтобы освежить помещение от частиц дыма или смога, можно воспользоваться... пылесосом. На всасывающее отверстие пылесоса нужно положить тщательно отжатую тряпку и включить агрегат. Через несколько минут тряпку необходимо прополоскать и снова отжать.

Хорошим природным адсорбентом от частиц смога и пыли является обычная глина. Ее нужно плоским слоем положить в широкую тарелку и менять раз в два-три дня.

Недостаток в квартире кислорода можно восполнить химическим путем (учебник за 7 класс). Таблетки гидроперита, применяемого для обесцвечивания и окраски волос, нужно растворить в воде, затем добавить в смесь несколько кристаллов марганцовки. Выделяющиеся при бурной реакции пузыри и будут чистейшим кислородом. Важная деталь: для процесса нельзя использовать металлические или пластмассовые миски - только стекло или фарфор.

Два вентилятора, поставленные на противоположных концах помещения, будут освежать его эффективнее, если рядом с ними повесить хлопчатобумажные или льняные простыни, смоченные водой. Также врачи рекомендуют постоянно распылять в воздухе офиса или комнаты обычную воду из пульверизатора. Особенно этот совет актуален для помещений с кондиционером, который подсушивает воздух.