А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В NASA хотят использовать модуль МКС для изучения астероидов

ВАШИНГТОН, 11 августа. Специалисты Американского космического агентства (NASA) рассматривают возможность превращения одного из модулей МКС в космический корабль для изучения астероидов после завершения программы МКС в 2020 году. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на New Scientist, о необычных планах сотрудники агентства рассказали на семинаре «Цели программы по изучению околоземных объектов (Near-Earth Objects - NEO)», который проходит в Вашингтоне.

Лучше всего для переоборудования, по мнению специалистов, подходит модуль «Спокойствие» (раньше он назывался Node 3), который был доставлен на станцию в феврале 2010 года. Этот модуль снабжен стыковочными узлами, с которыми могут контактировать вспомогательные космические аппараты. Теоретически в таких аппаратах астронавты смогут исследовать астероид после того, как основной корабль сядет на его поверхность.

Помимо собственно исследования астероида, при помощи «Спокойствия» ученые рассчитывают исследовать возможность создания искусственной гравитации в космических полетах. Для этого космический корабль необходимо раскрутить так, чтобы возникающая центробежная сила выступала аналогом гравитации. Ученые рассматривают следующий вариант создания искусственной гравитации: два космических аппарата соединяются тросом длиной в несколько сотен метров и раскручиваются друг вокруг друга со скоростью несколько десятков метров в секунду (здесь можно посмотреть, как это выглядит).

На сегодняшний день все эти планы являются только предварительными концепциями, и неясно, что из предложенного будет в итоге реализовано. Но в любом случае старт миссии к астероиду намечен на 2025 год.

Решение о продлении срока эксплуатации Международной космической станции до 2020 года было принято государствами-участниками проекта в марте 2010 года. До этого планировалось, что все работы на МКС будут свернуты в 2015 году, и одной из стран, которая собиралась уйти со станции к этому сроку, была Америка.

Напомним, в начале апреля Барак Обама поставил перед NASA задачу разработать и осуществить так называемую астероидную программу. «Сначала впервые в истории мы доставим астронавтов к астероиду, - обратился он к сотрудникам космического центра. - А к середине 30-х годов, уверен, мы сможем доставить людей на орбиту Марса, благополучно вернуть их на Землю и после этого осуществить уже высадку на Марс», - заявил президент.

По его словам, не позже 2015 года американские специалисты завершат проект создания новой тяжелой ракеты-носителя, после чего приступят к ее строительству. Президент поставил задачу создать к 2025-му «космический корабль для долгих космических путешествий, который впервые позволит осуществить пилотируемый полет в далекие космические пространства - за пределы Луны».