А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Для мусульман Татарстана священный месяц Рамадан наступит 11 августа

Об этом сегодня заявил муфтий Гусман-хазрат Исхаков.

(Казань , 5 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня, в преддверии наступления священного месяца Рамадан, состоялось заседание президиума Духовного управления мусульман РТ. Оно прошло в резиденции ДУМ РТ в Казани.

Основным пунктом повестки дня стала подготовка к священному месяцу Рамадан. Как заявил председатель ДУМ РТ, муфтий Гусман-хазрат Исхаков, в этом году священный для мусульман месяц Рамадан наступит в Татарстане 11 августа.

Пост предписывается всем мусульманам, которые достигли совершеннолетия. Муфтий Татарстана особо отметил, что от поста освобождаются те, кто не имеет возможности его соблюдать: беременные и кормящие женщины, люди пожилого возраста, а также мусульмане, имеющие хронические заболевания. В этом случае мусульманин должен за каждый день поста накормить неимущего или оказать помощь нуждающемуся (в размере не менее той суммы, которую от тратит в день на пищу).

Сегодня был озвучен размер садака-фитр (милостыня, подаваемая в месяце Рамадан), который составит в этом году 50 рублей, а также фидии - 150 рублей.
«Предстоящий пост - это великое испытание, такова воля Всевышнего, чтобы мы проходили его только в месяц Рамадан. На это идут только сильные духом люди», - отметил Гусман-хазрат Исхаков.

Рамадан (араб.) или Рамазан (тур.) - девятый месяц мусульманского календаря. Этот месяц является самым важным и почетным для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост («ураза»), который подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток.

Отказ от приема пищи не является самоцелью поста. Смыслом воздержания и поста вообще является укрепление веры, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, приоритетов. Пост для мусульман - это в первую очередь возможность удалиться от запретного, определить для себя истинные жизненные ценности.