А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Яровой сев в России может быть увеличен на 30%

НОВО-ОГАРЕВО, 11 августа. Яровой сев будет увеличен на 30% в случае продолжения засухи. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщила глава Минсельхоза Елена Скрынник.

«Наши регионы подтверждают, что озимый сев они могут выполнить на 18 миллионов га. При изменении погодных условий это, возможно, 15 миллионов гектаров, поэтому придется увеличивать клин ярового сева до 30 процентов», - сказала она.

Путин уточнил: «В связи с тем, что сегодня не представляется возможным во многих регионах начать сев озимых, вы предлагаете расширить посевные площади яровых культур?»

«Все зависит от погодных условий. Если до 5 сентября у нас дождей не будет, то в таком случае мы должны будем идти на яровой сев, и его нужно будет увеличивать на 30 процентов и, соответственно, обеспечивать семенами, ГСМ, техникой и кредитными ресурсами», - отметила Скрынник.

Она попросила поддержки премьера в этом вопросе. «Необходима концентрация усилий и того, чтобы поддержать наши сельхозорганизации. Необходима помощь и поддержка нашим сельхозорганизациям в проведении озимого и ярового сева», - считает министр.

Напомним, в понедельник Путин заявил, что урожай зерна в России в нынешнем году, по последним прогнозам Минсельхоза РФ, составит 60-65 млн тонн. Даже в случае пессимистичного прогноза урожая в объеме 60 млн тонн внутренние потребности будут закрыты.

Минсельхоз ранее прогнозировал, что в 2010 году в России будет собрано 70-75 млн тонн зерна. Как заявлял замглавы министерства Александра Беляева, объем экспорта зерна в этом году сохранится на уровне предыдущих нескольких лет и составит примерно 21,5 млн тонн.

Добавим, что правительство РФ приняло решение о введении временного запрета на экспорт зерна и производимых из него товаров в связи с засухой с 15 августа до 31 декабря 2010 года. Говоря о введении запрета на экспорт зерна, Путин отмечал, что у страны достаточно резервов, но необходимо «не допустить роста внутренних цен на продовольствие, сохранить поголовье скота, сформировать резервы будущего года».