А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Генпрокуратура внесла главе ФСИН представление

МОСКВА, 11 августа. Генеральная прокуратура РФ проверила исполнение требований законодательства об обеспечении права осужденных и лиц, заключенных под стражу, на получение квалифицированной медицинской помощи в исправительных учреждениях и следственных изоляторах 80 регионов страны. Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Проведенные проверки показали, что свыше 90% заключенных под стражу и осужденных имеют различные, часто - социально-значимые заболевания (туберкулез, гепатит, ВИЧ-инфекция). В 2009 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) зарегистрировано более 1,2 млн заболеваний, включая почти 400 тыс. с впервые установленным диагнозом.

«Недостатки в сфере медицинского обеспечения осужденных и лиц, заключенных под стражу, широко распространены, - отметили в ведомстве. - Почти каждая десятая жалоба касается ненадлежащего медицинского обслуживания. Условия, в которых размещаются медицинские части, неудовлетворительны и не позволяют организовать надлежащим образом лечебный процесс; оснащение медицинским оборудованием не соответствует существующим стандартам. Из-за несовершенства нормативно-правового регулирования распространены случаи отказов администрациями учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения в диагностике и оказании медицинской помощи осужденным и лицам, заключенным под стражу».

Большинство же проблем функционирования пенитенциарной медицины связано с ее финансовым обеспечением, считают в Генпрокуратуре. В 2010 году на медицинское обслуживание осужденных и лиц, заключенных под стражу, предусмотрено лишь 24% от необходимого объема. Региональные власти в софинансировании пенитенциарной медицины участвуют редко и в незначительных объемах.

Недостаточность современной медицинской техники затрудняет диагностику и лечение онкологических, офтальмологических и ряда других заболеваний. Во многих учреждениях нет самого необходимого медицинского инструментария. Почти 60% эксплуатируемого медицинского оборудования произведено в 70-80-х годах прошлого века. Изношенность основных фондов превышает 50%.

Большинство исправительных учреждений и следственных изоляторов испытывают недостаток в лекарственных препаратах, что отражается на эффективности лечебного процесса. Системные нарушения при хранении и использовании лекарств выявлены прокурорами в Республике Хакасия, Ленинградской, Новосибирской, Ульяновской и многих других областях.

«Качество медицинской помощи, оказываемой осужденным и лицам, заключенным под стражу, снижается вследствие неудовлетворительного кадрового обеспечения. В штатах медицинских частей повсеместно отсутствуют столь необходимые врачи-инфекционисты, дерматологи, венерологи, кардиологи, поэтому диагностика и лечение соответствующих заболеваний затруднены», - обнаружили сотрудники прокуратуры.

Ими выявлено свыше 250 таких фактов, во многих случаях способствовавших наступлению смерти заключенных лиц.

За 5 месяцев текущего года следственные и судебные действия откладывались свыше 1,5 тыс. раз из-за неудовлетворительного состояния здоровья обвиняемых, подсудимых. Однако, следственные органы изменили меру пресечения лишь 71 обвиняемому в связи с отсутствием возможностей оказания должной медицинской помощи средствами пенитенциарной медицины.

Президент РФ Дмитрий Медведев проинформирован о результатах проверок. В целях устранения выявленных нарушений законов директору ФСИН России Александру Реймеру внесено представление.