А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ВКО у граждан Казахстана и Сирии изъяты принадлежности для ловли соколов-балобанов

В Восточно-Казахстанской области были задержаны граждане РК и Сирии, у которых изъяты принадлежности для ловли соколов-балобанов. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник отделения природоохранной и ветеринарной полиции департамента внутренних дел ВКО Батырхан Сулейменов.

По его информации, сотрудниками природоохранной и ветеринарной полиции Курчумского РОВД совместно с сотрудниками оперативного отряда по охране растительного и животного мира во время проведения рейда на участке «Красная Глинка» были задержаны 35-летний гражданин, проживающий в Жамбылской области и 36-летний гражданин Сирии. «В багажнике их автомашины "Мицубиси Паджеро" были обнаружены и изъяты принадлежности для ловли соколов-балобанов: силки, кожаные колпачки на голову птицы, кожаные перчатки», - рассказал Б.Сулейменов.

Таким образом, по его словам, полицейскими была пресечена попытка совершения преступления, предусмотренного статьей 290 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений).

«Сокол-балобан занесен в Красную книгу Республики Казахстан как исчезающий вид птицы, и ущерб государству от его отлова составляет 989 100 тенге», - отметил Б. Сулейменов.