А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Русские иммигранты вывели $18 млн через нью-йоркские детсады

В Нью-Йорке будут судить группу выходцев из России за присвоение средств, выделенных федеральным и городским бюджетом на нужды детей из малоимущих семей. Русскоязычные иммигранты, владевшие сетью детских садов в Бруклине, подкупали чиновников городских ведомств. Те, в свою очередь, закрывали глаза на мышиный помет и химикаты в их детских садах. Получая за взятки «фиктивных воспитанников» и лицензии, мошенники присвоили более $18 миллионов.

В понедельник, 9 августа, прокуратура Нью-Йорка арестовала четверых русскоязычных владельцев и директоров 30 городских детских садов за мошенническую и коррупционную схему, которая успешно действовала как минимум последние три года. Людмила Умарова, Людмила Грушко, Яна Круглая и Римма Воловник называли созданную ими сеть «Конгрегация». Главным источником дохода для них стала федеральная программа субсидирования пребывания в детских садах детей малоимущих родителей (Day Care Subsidy Program). Расследование началось еще в 2007 году, сообщает федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка. За это время мошенники успели украсть миллионы долларов и раздать сотни тысяч долларов в виде взяток и подарков чиновникам.

Все участники преступного заговора предстанут 10 августа перед судом. Кроме четырех русских эмигранток, на скамье подсудимых окажутся семь подкупленных ими чиновников (некоторые из них также российского происхождения). Каждому в отдельности грозит около 20 лет тюрьмы за мошеннических сговор и еще пять лет заключения за реализацию мошеннической схемы. Если вина будет доказана, осужденные выплатят государству по $250 тысяч штрафа.

«Подозреваемые наплевали на детей, преследуя свои меркантильные интересы. Забыты честность и порядочность»,- заявила Роуз Гилл Херн, возглавляющая нью-йоркский городской отдел расследований. Она пообещала вместе с федеральными правоохранительными органами защитить детей и налогоплательщиков от мошенников, использующих социальные программы для своего обогащения".

Как работала «Конгрегация»

По данным нью-йоркской прокуратуры идейным вдохновителем была Людмила Умарова, живущая в Бруклине в том же доме, где расположены принадлежавшие ей два детских сада. Еще двумя детскими садами в том же бруклинском квартале владеет дочь Умаровой. Остальные участники схемы- русскоговорящие владельцы детских садов в Бруклине и Стэйтен-Айленде- ее друзья.

В ключевом для придуманной Умаровой схемы городского управлении человеческими ресурсами у мошенниц был свой человек- Леонид Гутник. За «зарплату» в несколько тысяч долларов в месяц он просматривал списки подавших заявки на финансовую помощь и, если они оказывались русскими, «приписывал» к их детским садам своих клиенток. О полученных субсидиях, как и о существовании детских садов, которые они посещали, ни дети, ни их родители так ничего и не узнали. Гутник использовал и фамилии детей, оказавшихся в приютах для бездомных, также приписывая их к «русским» детским садам. В общей сложности чиновник получил сто тысяч долларов взяток. Незадолго до ареста он, впрочем, стал сотрудничать со следствием и записывал разговоры с Умаровой для прокуратуры.

Мышиный помет вместо ухода

Расследование нью-йоркской прокуратуры началось в тот момент, когда сотрудница городского отдела здравоохранения Аурора Вийареаль обнаружила в своем кабинете золотое кольцо в тот момент, когда от нее уходила Людмила Грушко Перед уходом посетительница просила выдать ей фиктивную справку, позволяющую содержать на втором этаже ее детского сада «Улица Сезам» большее количество детей, чем это разрешено законом. Когда Вийареаль попыталась протестовать, Грушко сначала подумала, что чиновницу не устроили размеры кольца. В тот же день Вийарель сообщила в полицию. Началось расследование.

В преступном сговоре участвовали и другие сотрудники отдела здравоохранения- Дионн Риверс-Этту, Эмиль Нехала и Кэролин Исон. Все они арестованы. Также была арестована бывшая сотрудница городской администрации по делам детей Мария Рапапорт. Из отдела человеческих ресурсов, кроме Гутника, обвинили еще одного сотрудника- Алексея Васильева .

С 6 по 9 августа сотрудники городского отдела здравоохранения проинспектировали все детские сады, принадлежавшие «конгрегации». Большинство после проверки были закрыты за различные нарушения. Практически вежде не соблюдалась противопожарная безопасность и базовые санитарные нормы. Инспекторы обнаружили на кухнях мышиный помет и опасные химикаты в непосредственной близости от детских завтраков. В холодильниках хранился крепкий алкоголь. Кроме того, детские сады были перенаселены- количество детей явно превышало допустимые нормы. Владельцы детских центров размещали своих воспитанников на чердаке, что строго запрещено американскими законами. Почти во всех детских садах работали воспитатели, не прошедшие необходимую проверку и не имеющие лицензий сотрудников. Такую лицензию получают только люди, ранее не привлекавшиеся правоохранительными органами.

По данным следователе, Людмила Умарова до сих пор проходит по еще одному делу: в 2003 году в одном из ее детских садов при невыясненных обстоятельствах умер полуторагодовалый воспитанник Акбер Газимов. Его родители до сих пор преследуют Умарову через суд.