А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинская область понесла от засухи убытки, сравнимые с годовым бюджетом крупного города. Сколько потеряли южноуральские аграрии

Площадь погибших от засухи посевов составляет 836 тыс. гектаров - 42% от общей площади. Кроме зерновых культур, пострадал урожай картофеля и овощей.

Ущерб от засухи, который понесет Челябинская область, составит около 10 млрд. рублей, об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства региона Иван Феклин.

Площадь погибших от засухи посевов составляет 836 тыс. гектаров - 42% от общей площади, в том числе зерновых - 675 тыс. гектаров (45% от общей площади посевов). 485 хозяйств были признаны пострадавшими от засухи. «На счет областного бюджета уже поступило 770 млн. рублей. Деньги помогут покрыть прямые убытки данным сельхозпредприятиям», - сказал Иван Феклин.

Южноуральский Минсельхоз прогнозирует, что сбор зерна в 2010 году составит 450 тыс. тонн. Для сравнения: в 2009 урожай превысил 1,5 млн. тонн. «Чтобы не допустить резкого роста цен, губернатор распорядился создать стабилизационный фонд зерна», - напомнил Иван Феклин.

Кроме зерновых культур, от засухи пострадали картофель и овощи. В этом году планируется собрать 57 тыс. тонн картофеля, что составляет 48% от прошлогоднего урожая, а овощей - 53 тыс. тонн, 72% к уровню 2009 года. «Если в прошлом году мы поставляли овощи и картофель за пределы области, то в этом году все будет продано внутри региона. Кроме того, ведем переговоры о поставках овощей и картофеля с Курганской, Тюменской и Свердловской областями, а также Республикой Беларусь», - сказал министр сельского хозяйства.