А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жара подогревает цены

Засуха и неурожай в центральной части России способствовали подорожанию основных продуктов. Новосибирские производители уже заключают с продуктовыми сетями новые договоры.

Жара подогревает цены. Засуха и неурожай в центральной части России запустили подорожание основных продуктов. Грозит ли истощение нашим кошелькам?

Ещё и урожай собрать весь не успели, а оптовые поставщики уже бросились менять ценники. В потребительской корзине примерно четверть - товары, зависящие от стоимости пшеницы: и как сырья - это хлеб, макароны, крупы, и как корма - мясо, молоко, яйца, сыр. По прогнозам, страна соберёт меньше зерна, чем хочет съесть. И реальные проблемы, и ожидания подстёгивают рост цен. Новосибирские производители уже заключают с продуктовыми сетями новые договоры.

Александр Агеев , директор по корпоративному управлению сети магазинов: «На сегодняшний день цены поднимают мясные производители колбасных изделий, деликатесов из мяса. Уже подняли цены молочники. Молоко поменьше подняли, а творог подняли на 17-20 % производители. Хлеб подорожал со вчерашнего дня на 10 %».

На молоко и хлеб у больших торговых сетей минимальная наценка: ужать её они уже не смогут. Поэтому основные продукты на прилавках будут дорожать вслед за действиями производителей. Хотя и магазинам это невыгодно: покупатели могут убежать на рынок. В свою очередь, правительство области...

Виктор Гергерт, заместитель губернатора Новосибирской области:

Последствия роста цен очевидны. Мы начнём экономить. Выбирать в магазине хлеб и молоко подешевле, колбасу попроще. Так как было два года назад, когда возникли экономические трудности. Многие опрошенные «Вестями» новосибирцы к такому уже готовы.

- В принципе, при нынешнем изобилии продуктов можно выбрать и дешевле, и достаточно полезные продукты.
- Ну, мясо-то всё равно время от времени придётся покупать. А таких уж деликатесов, как говорится, мы и раньше не видели с нашей зарплатой.

В некоторых регионах люди сами провоцируют ажиотаж, например раскупают гречку и муку. Но эксперты считают: впрок всего не запасёшь. Голода в любом случае быть не должно. У государства есть свои запасы. В крайнем случае, история помнит десятилетия, когда наша страна закупала пшеницу за рубежом.