А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Водоснабжение Казани и городских поселков должно быть одинаково качественным

Такую задачу Мэр Казани поставил на 2011 год.

(KZN.RU, 11 августа, Екатерина Андреева ). Уже этой осенью будет реализован «исчерпывающий комплекс мер», которые позволят решить вопрос обеспечения водой городских поселков. Об этом сообщил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе посещения поселка Петровский, жители которого страдают от нехватки воды.

В настоящее время в Петровском нет централизованного водоснабжения от городских водопроводных сетей. Забор воды происходит из артезианской скважины ООО «АТП "Агротех". В поселке - 210 домовладений, где проживают 640 человек.

Стоит отметить, что острая нехватка воды наблюдается во всех жилых массивах малоэтажной застройки (то есть в поселках), питающихся от артезианских скважин. Аномальная жара только усугубила проблему: идет усиленный водозабор, ведь население использует воду и для полива приусадебных участков. Кроме того, большинство поселковых сетей проложены хозспособом, без соблюдения технологических нормативов, что также приводит к перебоям с водой.

На сегодня, по словам Ильсура Метшина, самые серьезные проблемы с водоснабжением - в поселках Петровский, Северный, Вознесенье, Алтан и Отары. "Уже сейчас в рамках программы „Поселок" подготовлена соответствующая подпрограмма, - говорит Мэр. - Задача одна - обеспечить качественной водой все наше население в любое время суток, чтоб люди не мучились, не собирали воду ночью".

Одним из положительных примеров решения проблем водоснабжения может стать поселок Северный. Здесь, по словам Мэра, ((http://www.kzn.ru/news/show/16139 водоснабжение будет нормализовано уже в сентябре.))

В целом же для решения проблем водоснабжения городских поселков необходимо комплексно решить целый ряд вопросов. В первую очередь нужно передать все существующие сети на баланс МУП "Водоканал", которое способно осуществить надлежащую техническую эксплуатацию и своевременный ремонт.

Как сообщил Ильсур Метшин, на сегодня стоит задача "осенью завершить первоочередные меры по обеспечению жителей водой и спокойно прожить зиму". "В 2011 году мы должны так изменить ситуацию, чтобы люди, как в городе, так и в поселках, имели одинаково качественное водоснабжение. Мы реализуем комплекс исчерпывающих мер, чтобы больше вопрос обеспечения водой в поселках у нас не стоял", - резюмировал Ильсур Метшин.

((http://metshin.ru/rus/video/?id=239&page=1 Видеорепортаж смотрите на сайте Мэра Казани.))