А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сестру бывшего зятя Ющенко посадят на четыре года

Впервые в Украине за беспредел на дороге привлекли к ответственности, что называется, «человека со связями». Точнее, 39-летнюю Елену Гончар - сестру бывшего зятя Виктора Ющенко Михаила Гончара.

30 июля 2009 года Елена на джипе «Тойота» в Киеве вылетела на встречную полосу и протаранила «Мерседес» и «Таврию». Елена была пьяна - суд это уже установил. А девушка, сидевшая в «Таврии» - Алия Аскарова, - погибла. Недавно история получила продолжение.

Судебные заседания длились больше года. Поначалу казалось, что шансов у родственников погибшей девушки нет и Гончар выйдет сухой из воды. Тем более что именно так случалось у нас, как правило, с родственниками богатых бизнесменов и популярных политиков... Но Печерский суд столицы вынес все-таки вердикт сестре бывшего зятя экс-президента Ющенко: лишение свободы сроком на 4 года. Именно потому, что на этот раз дело закончилось приговором, причем отнюдь не условным, нынешний случай уникален.

Для Лилии ее сестра-двойняшка Алия (на фото слева) была самым близким человеком.

ПРЕДЛАГАЛИ 10 ТЫСЯЧ «ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО»

Алии Аскаровой было всего 25 лет. В тот вечер она после работы ехала со своим знакомым в кафе (он сидел за рулем «Таврии» и, кстати, тоже пострадал: после столкновения получил открытый перелом ноги). Аскарова пролежала в больнице еще несколько дней и все-таки скончалась от разрыва двенадцатиперстной кишки. Врачи уверены: травма была неоперабельной. Уже год прошел с тех пор, но родители Алии о случившемся без слез вспоминать не могут.

- До конца жизни не забуду слова, которая дочь сказала мне перед смертью, - признается 59-летний Риф Мансурович Аскаров. - Доченька прошептала: «Папа, только сейчас я поняла, как замечательно просто жить, просто ходить, дышать и видеть солнце»... Я не имел права опускать руки и решил сделать все возможное, чтобы виновные не ушли от ответственности.

А спустя всего несколько дней после похорон Рифу Мансуровичу позвонили. Собеседник представился Михаилом, братом женщины, спровоцировавшей ДТП. О том, что с ними говорил бывший зять Ющенко, потерпевшие узнали позже. Гончар выразил соболезнования, очень просил пощадить его сестру и предлагал выплатить компенсацию в 10 тысяч долларов.

- Взамен он требовал нотариально заверенную расписку в том, что я не имею к его сестре никаких претензий и не стану подавать в суд. Естественно, я отказался, - вспоминает Риф Мансурович.

После этого ни Михаил, ни сама Елена Гончар больше не связывались с Аскаровыми.

ЭКСПЕРТИЗА ИЗМЕНИЛА ХОД ДЕЛА

Уже на первом заседании суда поведение обвиняемой всем показалось странным.

- Елена Гончар постоянно путалась в показаниях, говорила одно, а через пять минут другое, и сама же себе противоречила, - отмечает сестра-близнец погибшей Алии Лиля. - Это свидетельствовало о том, что она даже не готовилась к заседаниям.

Адвокат попытался свалить вину за смерть девушки на врачей и заодно уличить в некомпетентности милиционеров: мол, неправильно провели экспертизу на алкоголь (хотя было четко доказано, что на момент ДТП количество промилле в крови Гончар превышало допустимую норму). Медиков же обвиняли в халатности, которая послужила причиной летального исхода. В итоге защита Гончар потребовала судебно-медицинской экспертизы. Но полученные данные поставили в тупик именно адвокатов Елены Гончар. Киевское областное бюро судмедэкспертизы подтвердило: смертельные травмы Алия получила в результате дорожно-транспортного происшествия ...

«Я УЖЕ ГОД НЕ ЖИВУ»

Сразу после этого прокурор потребовал для Елены Гончар пять лет лишения свободы. И все остальное время, пока продолжались судебные заседания, подсудимая плакала. Поначалу казалось, что она просто сокрушена таким поворотом событий. Но внезапно Елена Гончар заявила:

- Я признаю свою вину. Для меня это такая же боль, как для семьи Аскаровых. Я уже год не живу... Простите меня!

Правда, тут же добавила, что у нее двое несовершеннолетних детей, которых ей нужно растить. Однако неофициально известно, что дети Елены Гончар - 10-летняя Анастасия и 15-летний Даниэл - живут в США с бывшим мужем, с которым она давно развелась.

И судья в конечном счете вынес приговор: четыре года лишения свободы. Причина послабления - искреннее раскаяние подсудимой. Помимо тюремного срока Елену обязали выплатить потерпевшим компенсацию в размере 250 тысяч гривен.

Вынесенный вердикт Аскаровы считают чересчур мягким.

- Из тюрьмы можно вернуться обратно, а с того света уже никогда, - плачет 53-летняя Альфия Аскарова, мать Алии.

Обе стороны подали апелляции. Суд назначили на конец августа. До этого момента Елена Гончар - на подписке о невыезде.

«ОТДАЙТЕ МАШИНУ, ОНА НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ»

Мы попыталась попросить Елену Гончар по телефону о встрече, но женщина бросила трубку. Не вышло беседы и с отцом подсудимой.

- Не о чем нам говорить, - отрезал Игорь Гончар.

Однако, как выяснилось немного позже, Игорю Гончару было что сказать. На днях он связался с Рифом Аскаровым и предложил тому пообщаться, «как отец с отцом». И в ответ услышал предложение вначале встретиться с адвокатом потерпевших.

- Во время беседы Гончар вел себя неадекватно, - констатирует Владимир Горбовый. - Говорил высокомерным тоном, предлагал мне повлиять на моих подопечных. Уверял, что собирается получить страховку за разбитый джип «Тойота», на котором его дочь устроила ДТП, и всю сумму - 50 тысяч гривен - выплатить семье Аскаровых взамен на расписку о том, что они не имеют претензий. Остальное же Гончар пообещал отдать «очень скоро». Видимо, он не понимает, что «Тойота» проходит по делу как вещественное доказательство и может быть выдана только по решению Апелляционного суда.

А на прощание старший Гончар обронил: эта машина очень нужна ему. Для поездок на охоту...

Комсомольская правда в Украине