А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Работы по локализации нового очага лесного пожара продолжаются на востоке от ЗАТО Саров в Первомайском районе Нижегородской области

Для оперативного реагирования была проведена перегруппировка сил, для прикрытия охраняемого периметра на пути возможного распространения огня выставлен пожарный поезд

Работы по локализации нового очага лесного пожара продолжаются на востоке от ЗАТО Саров в Первомайском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-центр оперативного штаба.

Новый очаг лесного пожара был обнаружен 9 августа. Для оперативного реагирования была проведена перегруппировка сил, продолжается работа по локализации нового очага. Для прикрытия охраняемого периметра на пути возможного распространения огня выставлен пожарный поезд.

Как отмечается в сообщении, об итогах работы по ликвидации пожара на территории Мордовского заповедника на селекторном совещании МЧС доложил начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовии генерал-майор Вячеслав Кормилицын.

В частности, 10 августа оперативный штаб МЧС активно использовал два вертолета МИ-26, МИ-8, БИ-200 и самолет ИЛ-76. Авиатехника применялась при тушении пожаров в Мордовском заповеднике на разных участках охраняемого периметра.

Ранее сообщалось, что ситуация на территории Сарова Нижегородской области стабильная.

Личный состав и техника, имеющаяся в распоряжении штаба, занята дотушиванием и проливом тлеющих участков, расширением минерализованных полос. Часть инженерной техники переброшена в Мордовский заповедник, где еще наблюдается перемещение границ огня. С 9 августа началось перераспределение сил в связи с выводом частей Минобороны и МЧС на другие более сложные территории.

Напомним, подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ в Сарове с 9 августа начали работать в обычном режиме, но часть сотрудников все еще задействованы на дотушивании пожаров.

Также сообщалось, что 9 августа при проведении работ по ликвидации последствий лесного пожара в районе ЗАТО Саров погиб, спасая от пожара подчиненных, военнослужащий внутренних войск МВД РФ Василий Тезетев. Тезетев был призван для прохождения военной службы по призыву во внутренние войска МВД России из Ульяновска в декабре 2009 года после окончания Ульяновского педагогического колледжа. 10 августа тело погибшего военнослужащего доставлено на родину для похорон с воинскими почестями.За мужество и героизм при выполнении воинского долга младший сержант Василий Тезетев представлен командованием воинской части к государственной награде посмертно.

Пожароопасная ситуация в Сарове обострилась вечером 2 августа, когда в связи с угрозой пожара был эвакуирован персонал одной из площадок Российского федерального ядерного центра. По данным управления по делам ГО и ЧС Сарова, персонал площадки №22 РФЯЦ-ВНИИЭФ был эвакуирован вечером 2 августа в связи с тем, что низовой пожар рядом с площадкой перешел в верховой, и огонь перекинулся на строения. В результате сгорела крыша одного из подсобных помещений.

К 4 августа площадь лесного пожара в Сарове Нижегородской области удалось уменьшить. К тушению пожара было привлечено 2 160 человек, 116 единиц техники, два пожарных поезда, четыре вертолета и два самолета. В ночь на 5 августа очаг лесного пожара в Сарове удалось разделить на отдельные участки. С 5:00 на дотушивание были введены все запланированные силы от предприятий города и РФЯЦ-ВНИИЭФ, свои задачи исполняет личный состав МЧС и Министерства обороны . Для оптимизации работ создан еще один участок, на который выделена техника и специалисты.