А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Арзамасе наладили производство ранцевых огнетушителей

С открытым бушующим огнем борются спасатели, а дотушиванием того, что остается на земле, занимаются добровольцы. В этом им помогают специальные средства - например, ранцевые огнетушители. В связи с острой необходимостью в области решено наладить серийный выпуск таких огнетушителей. По заданию регионального правительства в Арзамасе за несколько дней появилось такое производство. Продолжит корреспондент радио «Вести ФМ» Алена Давыдова.

Давыдова: Что такое ранцевый огнетушитель, рядовой нижегородец до этого лета не знал. Теперь знает каждый. Это специальное устройство с баком на спине и шлангом в руке, помогает дотушивать низовой пожар, тот, который продолжает тлеть и сохранять угрозу. В условиях природных пожаров правительство нижегородской области поставило задачу - начать производить ранцы в регионе. Понадобилась пара дней. Первая партия - 200 огнетушителей, рассказывает генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев.

Лавричев: Мы работаем в круглосуточном режиме - как во время войны. Надо выдать сегодня, а не завтра и не послезавтра. Сегодня мы имеем уже мелкое серийное производство ранцевых огнетушителей. Поставлена задача в день выпускать 1000 штук.

Давыдова: Детали для этих приборов поставляют с предприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска и Богородска. Но Арзамасский завод уже начал делать все необходимые комплектующие в своих цехах. Объем канистры 17 литров. В планах увеличить вместимость баков до 18 и 20 литров. Для более эффективного тушения в воду добавляют пенообразователь, говорит директор по производству Арзамасского завода Михаил Гусев.

Гусев: Огнетушитель сделан с огромным ресурсом. И постарались сделать максимально дальнобойным. На сегодняшний момент струя - хорошая гасящая струя - идет на 14 метров.

Давыдова: Такие огнетушители делают и в других субъектах, говорят на заводе. Но их не хватает, да и цена зашкаливает - каждый ранец стоит 5 тысяч рублей. В Арзамасе готовы продавать втрое дешевле. Эти огнетушители уже прошли испытание огнем - при тушении пожаров в Вознесенском районе Нижегородской области.