А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сенат Франции одобрил повышение планки пенсионного возраста с 60 до 62 лет

ПАРИЖ, 8 октября. Верхняя палата парламента Франции - сенат проголосовала «за» повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

Как пишет РБК, 186 парламентариев поддержали данный шаг, 153 высказались «против». На следующей неделе сенаторам предстоит проголосовать по вопросу поддержки реформы пенсионной системы в целом.

В верхней палате французского парламента (Сенате) в отличие от нижней палаты (Национальное собрание) правящая партия не имеет большинства голосов, отмечает RFI. Среди проголосовавших «за» - представители правящей партии «Союз за народное движение» и центристы. «Против» голосовали сенаторы от социалистов, коммунистов и партии «зеленых».

Сенаторам еще предстоит обсудить статью о выходе на пенсию по выработке полного стажа в возрасте 67 лет (ранее - с 65 лет). По этому пункту правительство согласилось на уступки внести изменения. К данному моменту разработаны поправки, которые предусматривают послабления для многодетных матерей и родителей детей с ограниченными возможностями. В частности, вышеназванные французские граждане смогут уходить на пенсию раньше. На реализацию этой инициативы Саркози пообещал выделить дополнительные 3,4 млрд евро, которые планируется выручить за счет новых налогов.

Поправки к пенсионной реформе уже направлены в Сенат.

Сегодня же лидеры французских профсоюзов объявили о планах организовать новую общенациональную забастовку в знак протеста против изменений в системе пенсионного обеспечения. Она намечена на 16 октября. Машинисты поездов и работники некоторых других сфер начнут бастовать 12 октября.

Напомним, 2 октября во Франции сотни тысяч человек вышли на улицы в знак протеста против предложения президента страны Николя Саркози об увеличении пенсионного возраста. В первой половине дня в манифестациях уже приняло участие 380 тыс. человек. Всего же, по планам организаторов, число демонтрантов должно составить от 2 до 3 млн.

Добавим, с начала сентября это уже третий по счету день демонстраций против скандальной реформы Саркози. 7 сентября в демонстрациях участвовало 2,5 млн французов. А 23 сентября профсоюзы насчитали почти 3 млн участников демонстраций, тогда как МВД Франции увидело на улицах страны менее 1 млн протестующих.