А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Число жертв экологической катастрофы в Венгрии продолжает расти

БУДАПЕШТ, 8 октября. Число жертв разлива токсичных отходов в Венгрии выросло до семи человек. Об этом, сообщают Дни.ру, заявил представитель спасательной службы Арпад Мухораи.

Напомним, ранее сообщалось о шести погибших. Спасателям удалось найти под массами «красного шлама» тело шестой жертвы катастрофы.

При этом более 150 человек получили химические ожоги разной степени тяжести.

Стоит добавить, шлам очень опасен для окружающей среды и человеческого организма. Попав на кожу, он вызывает сильные ожоги. Кроме того, если погода в Венгрии сменится с дождливой на сухую, шлам превратится в пыль, опасную для органов дыхания, отмечает Lenta.Ru.

Местные власти уже обвинили во всем произошедшем алюминиевую компанию, сообщает НТВ. По их словам, компания должна была следить за надлежащим состоянием резервуара. Как рассказал сегодня министр по охране окружающей среды Венгрии Золтан Иллес, инженер по образованию, в резервуаре «скопилось слишком много красного шлама. Он находился в резервуаре вместе с водой, которая подмыла стенки в самом слабом месте - в углу». «Поэтому и произошла авария», - добавил он.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Преступная халатность». Однако руководство завода вину отрицает, говоря, что перед самой катастрофой резервуар проверяли, и все было в порядке.

Евросоюз уже откликнулся на призыв Венгрии о помощи и заявил сегодня, что запускает специальный механизм реагирования на чрезвычайные ситуации. Правда, пока его действие внутри страны не ощущается. Все силы, привлеченные для ликвидации последствий, это исключительно венгерские спецслужбы, военные, спасатели, пожарные.

Власти Венгрии заявили, что попадание токсичных отходов в Дунай не представляет угрозы для соседних стран. По данным правительства, пробы воды, взятые из Дуная, близки к нормальным показателям.

Однако экологи утверждают, что власти умышленно преуменьшают масштабы ЧП.

Как ранее сообщал «Росбалт», премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что угроза загрязнения Дуная «красным шламом» из-за аварии на венгерском заводе ликвидирована. «Мы успели взять ситуацию в свои руки и отравленные воды в Дунай не попадут, загрязнения реки не будет», - заверил глава венгерского правительства. Орбан также поблагодарил Болгарию и другие страны ЕС за готовность оказать посильную помощь в ликвидации последствий экологической катастрофы.

Напомним, на заводе по производству глинозема взорвалось хранилище, ядовитые отходы затопили ряд населенных пунктов. Едкое вещество, называющееся «красный шлам», буквально смыло несколько деревень в 160 км от столицы страны Будапешта. По информации местных властей, уборка ядовитых отходов займет не менее года - необходимо убрать, по меньшей мере, 2 см почвы.