А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Барак Обама призвал власти Китая освободить Лю Сяобо

Президент США Барак Обама призвал в пятницу власти КНР отпустить из тюрьмы китайского диссидента Лю Сяобо, ставшего лауреатом Нобелевской премии мира 2010 года.

«Мы призываем китайское правительство в кратчайшие сроки освободить Лю Сяобо», - заявил в коммюнике президент США.

Барак Обама приветствовал решение норвежского Нобелевского комитета. Он заявил, что китайский диссидент - это яркий и храбрый человек, выступающий в защиту универсальных ценностей в мире, в том числе в защиту демократии, прав человека и правового государства.

По словам президента США, получившего Нобелевскую премию мира в 2009 году, многие нобелевские лауреаты жертвовали большим, чем он сам. Среди них Лю Сяобо, который принес в жертву свободу ради своих взглядов.

Обама добавил, что нужно уважать права каждого человека, будь то мужчина, женщина или ребенок, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, источники в МИД Норвегии заявили, что правительство Китая вызвало посла Норвегии в Пекине, чтобы выразить официальный протест против присуждения премии Лю Сяобо.

Китайский диссидент еще не знает о том, что стал лауреатом Нобелевской премии, так как в настоящее время он находится в тюрьме и не имеет связи с внешним миром.

«Лю ничего не знает о премии. В настоящий момент никто не может пообщаться с ним. Нужно подождать ежемесячного свидания между Лю и его супругой Лю Ся, с которой мне также не удалось поговорить», - сказал адвокат диссидента Мо Шаопин.

Официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй заявил в пятницу, что присуждение Нобелевской премии мира Лю Сяобо дискредитирует идею премии и является кощунственным решением.

«Лю Сяобо признан органами правосудия Китая виновным в совершении уголовного преступления. Присуждение ему Нобелевской премии мира идет вразрез с самой идеей премии. То, что Комитет по присуждению Нобелевской премии присудил ее такому человеку, полностью дискредитирует саму идею премии и является кощунством», - заявил китайский дипломат.

Лю Сяобо стал лауреатом Нобелевской премии мира 2010 года, сообщили в пятницу в Нобелевском комитете в Осло . В комитете пояснили, что Лю Сяобо получит премию за «длительную и ненасильственную борьбу за права человека в Китае». Лю Сяобо выступает против политики властей страны. В 2009 году Пекинский суд приговорил его к 11 годам лишения свободы по обвинению в агитационной деятельности с целью свержения правительства. В феврале этого года Суд КНР отклонил апелляцию Лю Сяобо.