А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

США: КНДР продвинулась на один шаг вперед в программе по обогащению урана

ВАШИНГТОН, 8 октября. КНДР продвинулась на один шаг вперед в программе по обогащению урана, необходимого для создания ядерного оружия. Об этом, пишет РБК, заявили американские эксперты. Соответствующая информация содержится в докладе Института естественных наук и международной безопасности (ISIS).

В докладе подчеркивается, что Пхеньян уже вышел за рамки исключительно лабораторных исследований и в настоящий момент способен на строительство «пилотного» завода, на котором будет осуществляться обогащение урана.

ISIS ссылается в том числе на данные, полученные от правительства Пакистана. Проанализировав полученную информацию, специалисты пришли к выводу, что КНДР в настоящее время может заниматься разработкой центрифуг, посредством которых будет обогащаться уран. Но определить этап, на котором находится данная программа, а также местоположение ее объектов представляется маловероятным, сказано в материалах института.

Частично на заключение ISIS относительно продвинутого статуса ядерной программы Северной Кореи повлиял и анализ информации о закупках соответствующего оборудования, которое КНДР приобрела у других стран. В докладе ISIS ставит особый акцент на разработку путей по полной остановке ядерной программы КНДР или же о приостановке прогресса по ядерной программе. Специалисты считают, что для достижения данных целей могут применяться как дипломатический подход, так и санкции.

Добавим, в 2005 году КНДР объявила себя «ядерной державой», а в 2006 году и весной 2009 года в стране были проведены ядерные испытания, что привело к санкциям СБ ООН.

Как сообщалось накануне, США призвали КНДР встать на путь исправления отношений с Южной Кореей и показать желание начать процесс ядерного разоружения для того, чтобы возобновить шестисторонние переговоры. По словам помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и тихоокеанского региона Курта Кэмпбелла, США считают, что Пхеньяну следует принести Республике Корея извинения в связи с гибелью военного корвета Cheonan и продемонстрировать намерение закрыть свои ядерные проекты с тем, чтобы создать необходимую атмосферу для начала шестисторонних переговоров с США, РК, Китаем, Россией и Японией

Напомним, переговоры «шестерки» по денуклеаризации Корейского полуострова начались в августе 2003 года. В них принимают участие высокопоставленные дипломаты России, КНДР, Южной Кореи, США, Китая и Японии.

В результате переговоров КНДР не только «заморозила» свою ядерную программу, но и приступила к демонтажу реактора в экспериментальном центре в Йонбене (в 100 км к северу от Пхеньяна).

Однако диалог в 2009 году фактически зашел в тупик. Это случилось после того, как США и КНДР не договорились о способах проверки представленного Пхеньяном списка его ядерных программ, а Япония и Южная Корея отказались от выполнения своих обязательств по поставкам северным корейцам топлива для обычных электростанций взамен на отказ от ядерной программы.