А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Златоустовский изобретатель ищет применение булатной стали в современном мире

Златоустовский металлург Сергей Баранов, раскрывший секрет булатной стали, мечтает открыть цех-музей на производственном объединении имени Бушуева (завод Булат).

Как рассказал агентству Урал-пресс-информ Сергей Баранов, на предприятии есть заброшенный полуразрушенный цех, в котором вполне возможно в 19 веке работал сам Павел Аносов, изобретатель булатной стали.

Цех вполне можно отреставрировать и превратить в действующий цех-музей, проводить там экскурсии для желающих и там же продавать сувениры из булата.

Пока этот проект находится в стадии обсуждения и переговоров с руководством, Сергей работает над изготовлением пластин для бронежилетов.

Эта идея возникла благодаря Александру Македонскому и царю Дарию. Легенда гласит, что в сражениях двух великих правителей Дарий был облачен в кольчугу из булата которая выдерживала даже самую жесточайшую сечу и оставалась как новая.В современных бронежилетах вставлены металлические пластины толщиной восемь миллиметров, Сергей изготовил из булата четырехмиллиметровые. Ведь о прочности булатной стали и уникальных свойствах известно давно. Булатным пластинам еще предстоит пройти серьезные испытания и если булатная сталь его пройдет это будет настоящим достижением.