А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Площадь пожара в екатеринбургском поселке Северка превысила 10 га

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 11 августа 2010 года, провел заседание коллегии администрации, посвященное ситуации с лесными пожарами.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии, обстановка на сегодняшний день является благополучной по сравнению с той, которая наблюдается на территории Свердловской области, а также в центре страны и в Поволжье. Лесных пожаров в черте Екатеринбурга нет. В каждом районе Екатеринбурга при администрациях действуют специальные штабы, контролирующие ситуацию на местах, поддерживающие связь с федеральными структурами, экологами, и оперативно реагирующие на все проявления огненной стихии. Сотрудники ЕМУП «Городской лесхоз» ежедневно объезжают лесопарковые зоны с целью выявления возгораний.

Что касается торфяных пожаров, то специалисты в настоящее время их ликвидируют на территории четырех районов Екатеринбурга: Ленинского, Октябрьского, Чкаловского и Железнодорожного. Торфяные пожары имеют незначительную площадь возгорания. В настоящее время они локализованы, и специалисты гасят их объединенными силами муниципалитета, МЧС, собственниками и арендаторами находящихся в зоне возгораний земель.

Наиболее сложная ситуация с воспламенившимися торфяниками наблюдается в Железнодорожном районе, в окрестностях поселка Северка и озера Песчаного, где очаги подземного пожара зарегистрированы на площади 10 гектаров. Для борьбы с ними городские и районные власти направили 140 человек, в том числе профессиональных пожарных, сотрудников специализированных муниципальных предприятий и студентов Уральского государственного лесотехнического университета. В тушении пожаров используется спецтехника, в том числе, пожарные цистерны, поливомоечные машины и три мощных бульдозера (один из них - «болотоход», способный передвигаться по торфяным полям и опахивать очаги возгорания). Также администрация Железнодорожного района дополнительно закупила три десятка ранцевых опрыскивателей, которые должны поступить на вооружение личного состава, задействованного на тушении пожара в Северке.