А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

70 лет назад Латвия попросилась в СССР

РИГА, 5 августа. 5 августа 1940 года состоялась историческая сессия Верховного Совета СССР, на которой прибывшая из Риги делегация просила принять Латвию в состав братской семьи советских республик. Ходатайство Латвии было удовлетворено, и Верховный Совет постановил принять Латвию в качестве равноправной Советской Социалистической Республики.

Двумя днями ранее, 3 августа 1949 года, на 3-м совместном заседании Совета Союза и Совета Национальностей было заслушано заявление Полномочной Комиссии Сейма Литовской Республики с просьбой о приеме в состав СССР, с которым выступил и.о. обязанности президента Литовской Республики Д. Палецкис. Верховный совет единогласно утвердил решение удовлетворить просьбу Сейма Литвы. Литва стала советской.

На заседании Совета Союза и Совета Национальностей 5 августа 1940 года было заслушано слово от полномочной комиссии Сейма Латвийской Республики, которое зачитал и.о. министра-президента А. Кирхенштейн. Он, частности, сказал: «...Никогда не мирился латвийский народ со своим рабством... Только в составе СССР латвийский народ сможет залечить раны, нанесенные ему долгими годами порабощения».

Латышская пресса, помянув сегодня это историческое событие, назвала его «циничным спектаклем»: «Это был циничный спектакль, который должен был создать иллюзию легитимности оккупации Балтии», - передает Mixnews.

Издание подробно перечисляет состав делегации «просителей», которую накануне утвердил так называемый Народный Сейм: «Кандидатов отбирали таким образом, чтобы возникло впечатление, что в Латвии все в восторге от советской власти - от простого рабочего до офицера армии и интеллигентного депутата буржуазных времен».

Делегаты из Риги выступали с кремлевской трибуны на латышском языке, прославляя в свои речах «советский абсурд и отрицая все, что связано с латвийской государственностью», - пишет издание.

В десять часов вечера состоялось голосование, и депутаты Верховного Совета единогласно приняли Латвию в состав СССР. Затем делегацию принял Сталин и высокопоставленные советские функционеры.