А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Общественники заставляют работодателей вернуть мигрантам половину удержанного заработка

МОСКВА, 11 августа. Среди компаний, которые не выплачивают мигрантам зарплаты, зачастую оказываются не фирмы-однодневки, а солидные организации с огромными капиталами. В год, по данным одного только информационно-правового центра «Миграция и закон», приезжим не выплачивают порядка 30 миллионов рублей. Обещанных вознаграждений гастарбайтеры нередко ждут целыми бригадами.

«Существует уйма способов вынудить нелегального сотрудника работать даром: ФМС , милиция, ОБЭП, - комментирует исполнительный директор центра "Миграция и закон" Сулеймон Шохзода. - Типичный пример: человеку обещают 20 тысяч рублей, но после сдачи объекта. Два месяца он живет в бытовке, получает тысячи три-четыре в качестве аванса на питание. А когда приходит время забирать зарплату, на объект приезжают правоохранительные органы, проверяют документы, которых у него почти наверняка не оказывается, и отправляют нелегала домой».

Суды и Рострудинспекция в таких случаях бессильны. Юристам-общественникам остается договариваться с работодателями лично. Клиенты центра вместе с заявлением о невыплате отдают защитникам пропуска, табели и другие бумаги, подтверждающие их причастность к той или иной конторе. Опасаясь потерять репутацию, некоторые фирмы идут на уступки. Таким образом мигрантам удается вернуть примерно половину заработка.