А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина вслед за РФ решила переименовать милицию

КИЕВ, 11 августа. Вслед за соседней Россией на Украине хотят переименовать милицию. Новое название для стражей порядка пока не придумали - на сайте МВД будет создано онлайн-обсуждение различных версий, передает «Сегодня».

Как рассказал главный советник главы МВД Константин Стогний, он обсуждал идею с шефом Анатолием Могилевым, и уже даже создана рабочая группа по переименованию. Она должна решить, насколько с финансовой точки зрения это будет затратно (нужны деньги на новые бланки, печати, форму, вывески).

«С названием нужно будет определиться, ведь нам слово "полиция" не подойдет - на Украине полицейских по старой памяти могут называть "полицаями"», - сказал Стогний. Он пообещал, что на сайте МВД будет открыто онлайн-обсуждение этой идеи.

Среди самих милиционеров однозначного мнения насчет предстоящих изменений нет. «Систему МВД надо сначала реформировать снизу доверху. И лишь потом думать о новом названии», - считает генерал-майор милиции, экс-начальник Департамента ГАИ МВД Украины Алексей Калинский.

Генерал-полковник и бывший первый замминистра внутренних дел Михаил Корниенко думает иначе: «Я - за переименование. И называться наши подразделения должны "полицией" (от древнегреческого полис - государство, город). Ведь слово "милиция" (от лат. militia - войско) носит определенный смысл, который годится лишь для революционных потрясений, это своеобразное народное ополчение. Кроме того, со временем полиция должна быть выделена внутри МВД в некое отдельное подразделение, а функции самого МВД надо пересматривать, они шире, чем у полиции. Например, в МВД должны входить подразделения, ведающие миграцией, охраной госграницы...».

Действующий майор милиции из Киевского гарнизона был лаконичен: «Мне все равно. Лишь бы зарплату платили, квартиры давали и работать не мешали».

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. Аргументируя свое предложение, Медведев сказал, что название «милиция», введенное после Октябрьской революции 1917 г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, «это по сути дружинники в погонах». Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, «которые работают эффективно, честно, слаженно».