А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эдуард Малофеев: "Уже сказал игрокам, что отступать некуда"

Главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Малофеев после домашнего матча 23-го тура первого дивизиона с «Нижним Новгородом» во вторник (0:1) не во всем согласился с оценкой игры своего коллеги Виктора Зайденберга. При этом в эмоциональной речи специалист выразил серьезные претензии своей «мертвой» команде, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «СЭ Интернет» Артем АГАПОВ.

- Если «Нижнего», как сказал мой коллега, сегодня функционально не хватило, то тогда могу сказать: когда вы в этом плане подготовитесь, то сможете претендовать на первое место, - отметил Малофеев на пресс-конференции. - Мы можем сравнивать с матчами с другими лидерами, в функциональном отношении «Нижний» выглядит прилично. А мы - какая мы «живая» команда?! Мы как раз «не живая» команда. У нас же гари не было, да?! (Получая утвердительный ответ.) Мы дышали кислородом, коктейли пить необходимости не было. Так что поздравляю «Нижний» с заслуженной победой. Дай бог вам удачи. Вы сегодня были сильнее.

А так, конечно, очень сложно. То, что сейчас с нами происходит, - серьезнейший вопрос. Меня никогда не волновали поражения или какие-то погрешности в игре, зато меня всегда страшно возмущает, вызывает гнев, просто не могу с этим мириться, когда появляется пассивность, безволие. Откуда это берется... Всегда вспоминаю слова Олега Кошевого (видимо, не реального героя, а из романа «Молодая гвардия». - Прим. «СЭ»), когда перед виселицей ему дали последнее слово, он сказал: «Мне не страшна смерть, мне страшно то, что порождает фашизм». И если перенести на эти вещи... Мне не страшно поражение - проиграли, с кем не бывает. Страшно то, что мы как раз «не живая» команда. Я с этим столкнулся, в этом отношении работы не початый край. В духовно-нравственном плане нужно улучшать и улучшать команду.

Нужно ответственность повышать у каждого игрока. Я попытаюсь донести все это до футболистов. Если они не будут этого понимать... Они же не просто пришли, чтобы пребывать в команде! Нужно серьезно работать. Другого пути нет. Важны не только сила, выносливость и так далее, но и духовно-нравственное воспитание. Нам не нужны те, кто просто «сосет» деньги. Нужны люди, которые занимают в том числе и активную жизненную позицию, то есть бойцы. И это вопрос - самый важный. Опережая ваши вопросы, обещаю над этим работать. Уже работаем, но пока видите, как все получается. Пока не доходит, тяжело идет. И это страшно, тем более мне - далеко не молодому человеку. Это бьет и по голове, и по сердцу.

- А соответствуют ли игроки, набранные вашим предшественником (сезон с «Динамо» начинал Александр Аверьянов , с апреля по май и.о. главного тренера был 23-летний Григорий Михалюк, а до назначения Малофеева в июле на посту наставника работал Борис Журавлев. - Прим. «СЭ»), уровню первой лиги?

- Я не хочу обсуждать своих коллег. Не имею на это права. Всегда говорил и буду говорить, что пришел не на пустое место и так далее. Я не имею права говорить о коллегах, если только они сами встанут и скажут... Думаю, что в том составе, который вышел в первую лигу, были хорошие игроки. А всех разогнали, взяли других. Конечно, на усиление. Но почему теперь противнику победа нужнее, чем нашим футболистам?! Я даже сегодня не постеснялся сказать высокую фразу, что позади нас Санкт-Петербург, дальше отступать некуда. Мы и так находимся на дне таблицы. Куда еще пятиться?! Надо всеми фибрами души стремиться исправить ситуацию. Нам очень тяжело будет это сделать. Плюс кадровые проблемы, сложности в защите. Не буду касаться работы своих предшественников, но всегда говорил и делал команду от обороны. Когда там все в порядке, тогда можно чего-то добиться.

- После ухода Макарова будете искать нового вратаря?

- Посмотрим. Думаю, мы должны искать. И если будем брать, то, скорее всего, молодого.