А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

GDF Suez заплатила за долю в Nord Stream 800 млн евро

МОСКВА, 11 августа. Французский энергоконцерн GDF Suez в начале июля закрыл сделку по приобретению 9% Nord Stream AG, оператора строительства газопровода «Северный поток» (Nord Stream), пишет сегодня газета «Коммерсант».

GDF вчера опубликовала пресс-релиз по финансовым результатам первого полугодия. В нем, в частности, говорится, что компания «продолжает укреплять свои позиции во всех бизнес-сферах с помощью диверсифицированных крупномасштабных проектов, включая приобретение 9% в Nord Stream AG». Там же сказано, что «сделка была закрыта в июле 2010 года».

По данным «Ъ», французы заплатили за этот пакет 800 млн евро немецким участникам проекта E.On Ruhrgas и Wintershall, каждый из которых сократил свою долю с 20 до 15,5%. Французы стали пятым и последним участником проекта.

В компании изданию неофициально уточнили, что оплата была проведена в первых числах июля, и с этого момента сделка считается закрытой.

В Nord Stream AG вчера подтвердили «Ъ», что сделка между акционерами была закрыта для российской стороны 19 июня, а технически - в июле. «Проект реализуется по графику, с апреля проложено 220 км трубы на российском шельфе и свыше 20 км на немецком, сделаны выходы на берег в РФ и Германии для обеих ниток. С сентября к проекту присоединится третье трубоукладочное судно,- рассказала пресс-секретарь Nord Stream Ирина Васильева.- Переговоры с банками по второй фазе финансирования находятся в активной стадии».

«Северный поток» (Nord Stream) - газопровод, который соединит Россию и Евросоюз через Балтийское море. Соединяя крупнейшие в мире газовые месторождения с европейской газопроводной сетью, Nord Stream обеспечит около 25% спроса Евросоюза на дополнительный импорт газа в ближайшие десятилетия. Первую нитку газопровода общей протяженностью около 1 тыс. 220 километров с пропускной способностью около 27,5 млрд кубометров в год планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году. На втором этапе проекта параллельная нитка удвоит пропускную способность газопровода до 55 млрд кубометров в год. 6 апреля в Балтийском море начались работы по укладке труб подводной части газопровода.