А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британские синоптики посоветовали москвичам готовиться к новым температурным рекордам

Британские метеорологи заявили, что аномальная жара в России вызвана глобальным потеплением, и в ближайшие годы можно ожидать новых температурных рекордов. Ряд исследователей связывают российскую засуху и пожары с наводнениями в Азии и видят в российских катаклизмах угрозу мировой экологии. Однако российские ученые настаивают на том, что нынешнее знойное лето - разовая погодная аномалия.

Одной из причин аномальной жары и засухи, установившихся этим летом в центральной России, является глобальное потепление, заявила Метеослужба Великобритании.

Специалист метеослужбы Джеф Найт считает, что на ситуацию в московском регионе повлияло много факторов, один из которых- постоянно растущая концентрация парниковых газов на планете. Аномальная погода также может быть связана с феноменом Эль-Ниньо (El Ni?o)- колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, которое имеет серьезное влияние на климат на всей планете.

Британские специалисты прогнозируют дальнейшее повышение летней температуры в ближайшие годы в результате глобального изменения климата. По их мнению, погодные колебания способствуют высоким температурам, пишет BBC.

Руководитель климатической программы WWF Russia Алексей Кокорин также полагает, что в будущем следует ожидать рост температуры, что связано с изменением климата на планете. По мнению эколога, существует большая вероятность того, что столь жаркое лето в Москве повторится. Тенденция увеличения температуры воздуха не прекратится в ближайшие 40 лет, пока не сократятся выбросы парниковых газов. «Мы можем сказать, что до России добралась волна аномальных явлений, с которой уже столкнулся остальной мир»,- полагает Кокорин.

Опасный смог

Пожары в Подмосковье, вызванные аномальной жарой и засухой, принесли в российскую столицу смог, который окутывал город несколько дней подряд. В субботу, 7 августа, предельно допустимые концентрации индикаторов горения в воздухе были превышены в более, чем семь раз.

К среде, 11 августа, ситуация со смогом в Москве нормализовалась. Как рассказали GZT.RU В Мосэкомониторинге, в ночные часы уровень загрязнения воздуха был в- 34 раза ниже, чем за сутки до этого. Положительные изменения связаны с атмосферным фронтом, который принес с в столицу дожди, усиление ветра и сильное вертикальное перемешивание воздуха.

По данным на 9.30 среды, концентрация угарного газа в воздухе составила 0,3 ПДК, взвешенных частиц- 0,4 ПДК. За последние сутки экологи не зафиксировали превышения предельно допустимых нормативов содержания индикаторов горения. В течение дня ситуация в атмосфере вряд ли изменится.

Эксперты программы ООН по окружающей среде, в свою очередь, обеспокоены тем, что московский смог ухудшит ситуацию с «коричневыми облаками» (brown clouds), которые представляют собой загрязнения от работы автомобилей, угольных электростанций, горения, и способствуют заболеваниям дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, по прогнозам некоторых специалистов, перемены в направлении ветра могут принести смог из Москвы на север и принести загрязнение в Арктику. Это угрожает северной фауне, а также может усилить таяние льдов, пишет Reuters.