А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловский Гидрометцентр не оповестил власти заранее о грядущей засухе

В задачи свердловского Гидрометцентра не входит составление долгосрочных прогнозов погоды и заблаговременное предупреждение региональных властей о возможности природных катаклизмов. Как заявила корреспонденту «УралПолит.Ru» сегодня, 11 августа, главный синоптик ведомства Галина Шепоренко, основная обязанность областного Гидрометцентра - составление прогнозов погоды на ближайшие трое суток.

«Когда мы наблюдаем, что содержание влаги упало ниже нормы, а температура повысилась, мы предоставляем отчеты об этом в правительство, в частности - в областной Минсельхоз. Если существует угроза возникновения смога, мы предписываем ста крупнейшим предприятиям, с которыми работаем, снизить выбросы в атмосферу. Сейчас также действует штормовое предупреждение, которое продлено нами до 13 августа. Предполагаемые долговременные прогнозы составляется только Гидрометцентром России», - сообщила она.

«Проблема долговременного прогноза погоды до сих пор не решена, - заявил заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко. - Наше управление еще в апреле-мае прогнозировало наиболее жаркую погоду на июнь, и в связи с этим мы скорректировали наши рекомендации, в частности, по питанию населения. Но такой жары в начале августа никто не ожидал, думали - будет нормальная августовская погода. Такие необычные климатические изменения предсказать очень сложно».

Напомним, аномальная жара в Свердловской области усилилась во второй половине июля - начале августа, и стала причиной многочисленных лесных пожаров. Крупнейший из них, в заповеднике «Денежкин Камень», вспыхнул 15 июля и функционирует до сих пор.

Ослабление жары и приход в регион осадков синоптики ожидают через два-три дня.