А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бонусы глав британских компаний выросли на 120%

Неожиданно хорошие результаты финансовой отчетности британских компаний за первое полугодие помогли поднять не только цены на их акции, но и бонусы их руководителям.

По данным Hewitt New Bridge Street, бонусы директоров 100 крупнейших компаний, входящих в индекс FTSE, выросли за этот год в среднем на 120% по сравнению с ростом на 90% в прошлом году. При этом количество компаний, заморозивших выплаты зарплат своим руководителям, снизилось с 60% в прошлом году до 33% - в этом.

В абсолютном выражении уровень бонусов был самым высоким за те последние восемь лет, что компания проводит подобные исследования. За семь лет средние выплаты директорам ста крупнейших компаний, входящих в FTSE, выросли на 65%, в то время как сам индекс вырос на 50%. Впрочем, около 65% компаний требуют, чтобы бонусы выплачивались в виде акций компании, а не наличными.

По данным исследователей, высокие бонусы нельзя объяснять заниженными финансовыми целями на этот год. Ожидания были превышены не только по росту индекса, но и по общему восстановлению экономики. «Мы считаем, что когда финансовые цели устанавливались в начале 2009 г., они должны были быть более жесткими из-за возможных снижений прибыли», - заявил Роб Бурдетт, главный консультант Hewitt.

В итоге инвесторы, в прошлом году протестовавшие против высоких уровней компенсаций директорам, в том числе руководителям компаний вроде Marks and Spencer и ITV, в этом году пока не высказывают недовольства.