А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мишарин отчитал глав за пожары: Я не вижу, что вы прониклись серьезностью ситуации

Губернатор Александр Мишарин потребовал от глав муниципалитетов уходить от общих общие слов и цифр в докладах о ситуации с пожарами. Рассказывая об этом, главы должны быть предельно конкретными по каждому случаю, считает губернатор. В целом Мишарин остался недоволен тем, как главы владеют информацией.



ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 августа. Накануне губернатор Александр Мишарин провел совещание главами муниципальных образований Северного управленческого округа по ситуации с пожарами. Заслушивая доклады глав, Александр Мишарин потребовал, чтобы они забыли про общие слова и обобщенные цифры и докладывали о ситуации предельно конкретно, рассказывая о мерах по каждому из пожаров либо пожароопасных объектов. В целом он остался недоволен тем, как главы владеют информацией.

«Я по вашим докладам, по звучащему в ответах отношению не вижу, что вы прониклись серьезностью ситуации. Каждый пожар вы должны контролировать лично», - заявил губернатор. Одной из наиболее наглядных иллюстраций слов губернатора стала обстановка с пожарами в Гарях. Здесь зафиксировано 5 пожаров на площади 275 гектаров. Для их тушения задействованы 140 человек. При этом глава муниципального образования уже месяцев пять то ли на больничном, то ли в отпуске, а представлявшая муниципалитет исполняющая обязанности главы Лариса Татькова не смогла дать внятного ответа на вопросы губернатора о текущей ситуации

«Там, где работают эффективно - видно сразу. Где расслабились, позволили ситуации уйти на самотек - локальные очаги пожаров разрастаются», - отметил губернатор. Он особо обратил внимание собравшихся на то, что на тушение будут по первому же требованию предоставлены все силы и средства. «Я еще ни от кого не услышал жалобу на проблему нехватки средств, сегодня основная проблема - это несогласованность действий и низкая организаторская работа», - сказал Мишарин.

Подводя итоги совещания, Александр Мишарин определил приоритеты работы для органов исполнительной власти и местного самоуправления: недопущение продвижения огня в сторону населенных пунктов, оперативная локализация пожаров, а также забота о здоровье свердловчан и об экологической обстановке.

Добавим, что наиболее сложная обстановка сохраняется в Ивдельском городском округе, где действует 12 пожаров на площади 17 тыс. 441 гектар и Сосьвинском городском округе, где действует 16 пожаров на площади 1106,75 гектара. Вновь обострилась пожарная ситуация в заповеднике «Денежкин камень». Из-за отсутствия дождей и сильного ветра начал разрастаться уже локализованный пожар. Наиболее крупным возгоранием в Ивдельском лесничестве является лесной пожар, охвативший площадь в 6100 га.