А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В области складывается неблагополучная ситуация с проявлениями экстремизма

В Челябинской области в последние два-три года участились случаи проявлений экстремизма и национализма, что крайне настораживает власти и правоохранительные органы.

В настоящее время в производстве находится до десятка дел, связанных с этими явлениями, в отношении как групп лиц, так и отдельных граждан. Об этом вчера, десятого августа, на пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия 2010-го года, сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области Павел Чеурин.

По его словам, чтобы улучшить сложившуюся в регионе ситуацию, нужно больше работать в сфере профилактики преступлений данной категории. Причем понимание серьезности проблемы экстремизма и национализма должно быть не только у правоохранительных органов, но и у властей. Так, гражданин Якупов организовал в родной деревне Аязгулово Аргаяшского района курсы по изучению основ ислама и арабского языка, где распространял экстремистскую литературу и аудиозаписи с лекциями религиозной направленности, способствующие возникновению ненависти и вражды между людьми по религиозным мотивам. Самое страшное, что многие сельские жители поддерживали его позицию. Здесь явно ощущался недосмотр муниципальных властей. В отношении Якупова девятого апреля этого года было возбуждено уголовное дело.

В Челябинске за подобную деятельность были задержаны свидетели Иеговы. Как сообщил Павел Чеурин, в настоящее время по данному делу будет готово заключение лингвистической экспертизы и расследование будет завершено.Ведется расследование уголовного дела в отношении группы молодых националистов в Магнитогорске. За незаконное хранение взрывных устройств и распространение экстремистской литературы, призывающей к насильственному изменению государственного строя, в Челябинской области преданы суду члены запрещенной организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

Однако, по словам Павла Чеурина, власти и правоохранительные органы не всегда четко понимают, что же такое экстремизм, и видят его проявления там, где их, возможно, и нет. Так, в Копейске возбуждено уголовное дело в отношении группы молодых людей, в деятельности которых были выявлены признаки экстремисткой деятельности. Оказалось, что парни, читая нетрадиционную литературу, придерживаясь нетрадиционных взглядов, экстремистами, скорее всего, не являлись. Они приходили в местную администрацию с просьбой помочь в создании молодежного клуба по интересам, где можно было бы собираться, общаться, слушать музыку. В результате организовать клуб не получилось, а было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по данному делу ведется следствие, поэтому Павел Чеурин пока не рассказал, что подразумевается под нетрадиционными взглядами молодых копейчан.По информации управления генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу, в Челябинской области ведется следующая работа в сфере противодействия экстремизму. Так, Законодательным собранием Челябинской области принята целевая программа Профилактика преступлений и иных правонарушений в Челябинской области на 2009-2011 годы, предусматривающая специальный раздел предупреждение экстремизма и терроризма.

Для формирования действенной системы противодействия экстремизму разработана областная программа Профилактика терроризма и экстремизма на 2010-2012 годы, проект которой прошел согласование в органах исполнительной власти и в настоящее время находится на рассмотрении у губернатора области.