А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Украине зверей спасают от жары водой и чаем

КИЕВ, 5 августа. На Украине все больше собак и кошек из-за жары попадают в ветклиники с тепловыми ударами, а обитателей зоопарка поливают водой и отпаивают чаями. В Киеве сейчас можно наблюдать аномальное явление - птицы падают на дороги или на стекла машин, сообщает «Сегодня».

Ветеринары говорят, что это последствия теплового удара. Уже не раз за это лето гибли собаки, которых ненадолго оставляли на жаре в закрытых машинах. В ветеринарных клиниках говорят, что количество обращений хозяев собак и кошек с жарой выросло в разы. «Сердечно-сосудистые проблемы, отеки легких, тепловые удары», - рассказывает о жалобах ветврач Елена Суско. Больше всего страдают собаки в возрасте, длинношерстные породы и короткомордые (бульдоги, мопсы).

На Птичьем рынке на Куреневке стоит лишь несколько клеток с кошками и собаками, хотя в прохладную погоду там сотни зверей. «Жарко, вот они и боятся выносить. Мы постоянно подливаем воду, замораживаем в холодильнике бутылочки с водой и кладем под настил в клетке. Водой смачиваем только животики, сверху поливать нельзя», - говорит продавец кошек-"британцев" и йоркширских терьеров Александр.

Страдают от жары и звери в зоопарке. Как рассказал замдиректора зверинца Анатолий Шульга, смотрители каждый час обновляют поилки. С утра и вечером некоторых животных (например, тигров и медведей) обязательно опрыскивают водой. Те же тигры и львы имеют неограниченный доступ к воде - на «Острове зверей» у них свои бассейны, и купаться они предпочитают по утрам и вечерам, в полдень прячутся в тени. Макакам и павианам ежедневно дают холодный чай с лимоном и варят фруктовые компоты - их это тонизирует в жару. «Мороженое не даем, это вредно. Хотя в некоторых зоопарках дают фрукты, замороженные во льду, но мы боимся, чтобы наши питомцы не простудили горло», - говорит Шульга. Некоторые животные на ночь отказываются уходить в свои вольеры, и тогда им, в виде исключения, разрешают ночевать на улице.

Ветеринары советуют всем владельцам домашних животных ставить дома кондиционеры - внизу, где, как правило, отдыхают собаки и кошки, плохая продуваемость ветром, как бы ни открывали хозяева окна. Выводить гулять собачек желательно пораньше, пока солнце не взошло, а дома обкладывать их влажными полотенцами, поливать водой (но только не на солнце!). Собак длинношерстных пород на время сильной жары лучше остричь. Если же вы заметили у животного признаки теплового удара или сердечного приступа (посиневший язык, учащенное дыхание, обильное слюновыделение), то его сразу надо везти в клинику или же вызывать «скорую ветеринарную помощь», что обойдется примерно в 500 грн, и закутать в холодное полотенце. «Часто приходится и реанимировать», - говорит ветеринар Ольга Заболотная. Кислородная маска, уколы, капельница в обойдется в 300-400 грн, а для крупных собак - 800 грн. Птиц откачать тяжело, но ветеринары говорят, что тоже возможно.

Напомним, в Киеве от жары зацвела вода даже в Днепре, в ней активно размножаются инфекции, а город атакуют грызуны.