А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У прихожан "Посольства Божьего" выманили 5,7 млн грн

В Днепровском районном суде Киева состоялось предварительное слушание по делу обманутых прихожан церкви «Посольство Божье». Прихожане написали заявления, что в случае их самоубийства виновным в смерти считать пастора церкви Сандея Аделаджу и предпринимателей, которым тот советовал отдавать деньги.

Пастор Сандей призывал вкладывать деньги в «Лионе Банк» и «Кингз Капитал». Обе конторы впоследствии закрыли. Их руководители под следствием. Утверждают, что деньги перечисляли на счета, которые давал им пастор.

Жена пастора, Абоседе Аделаджа, призывала вкладывать в бизнес Жанны Кисиль. Та предлагала 8-10% в месяц. Хотя могла взять кредит в банке по ставке, ниже в десять раз. По свидетельствам потерпевших - прихожан церкви «Посольство Божье» - с 2007 года у них выманили 5,7 млн грн.

По словам киевлянина Сергея Вислободова, «у меня нашли рак печени. Нужна была срочная операция. Два года назад я был членом церкви "Посольство Божье". Пошел на прием к пасторке Босе Аделаджи. Надеялся на помощь. Она познакомила меня с Жанной Кисиль. "Это очень успешная предпринимательница и наша сестра по вере", - заверила Босе. Сказали взять кредит под квартиру. Деньги вложить в дело. А на доходы можно будет сделать операцию. Я доверился пасторке, знакомые Жанны помогли взять кредит в банке, 72 тысячи долларов. Деньги сразу же передали этой "предпринимательнице". Потом Жанна исчезла. Деньги тоже».

Вислободов лежит в столичной больнице N12. На днях его навещали бывшие одноверцы. Они так же брали кредиты под залог своих квартир. Теперь банки требуют вернуть деньги. В противном случае угрожают отобрать жилье.

Как сказала другая пострадавшая Елена Полубейник, «Жанна выступала с церковной кафедры. Не раз рассказывала, как Бог ее благословляет. Что она купила квартиры, машину, - такой у нее успешный бизнес. Мы доверились. Я заложила нашу двухкомнатную квартиру на Печерске. Живу в ней с родителями и сыном. Теперь они меня ненавидят. Я прошу у Бога смерти. В нежелании жить обвиняю учение церкви. Пастора Сандея Аделаджу, Жанну Кисиль, Павла Косенко и других».

Заявления с обвинениями Сандея Аделаджи в возможном доведении до самоубийства написали 15 бывших прихожан церкви. «Если мы покончим с собой, это будет только на руку пастору и банкам. Наши деньги и квартиры достанутся им», - говорят обманутые.

Предварительное слушание прошло по уголовному делу относительно Жанны Кисиль и Павла Косенко. Жанну Кисиль и Павла Косенко обвиняют по статье 190 УК - мошенничество в особо крупных размерах. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Потерпевшие могут остаться без крыши над головой. Стражи порядка должны найти средства, переданные Кисель и Косенко. Хотим также выяснить роль главного пастора церкви Сандея Аделаджи и пастора Абоседе Аделаджи, его жены, в этой мини-пирамиде. Суд должен определить, есть ли Абоседе Аделаджа соучастницей преступления и покрывала ли обвиняемую Кисиль», - сказал руководитель киевской адвокатской компании Иван Боднарук, представляющий потерпевших в суде.

Напомним, старший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Все уголовные дела по таким «пирамидам», как «Кингз Кэпитал» и ЧП «Грант», ныне объединены в одно. Как сообщал DELFI, нигерийского пастора Аделаджу могут посадить на 12 лет.